Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 мая 2015, 21:13
6392
0

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «С Динамо у Днепра такой номер не пройдет»

Экс-форвард сборной Украины - о матче «Динамо» - «Днепр»

| Обновлено 15 мая 2015, 21:13
6392
0
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «С Динамо у Днепра такой номер не пройдет»
Экс-нападающий киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Олег Венглинский поделился ожиданиями от очного матчах своих бывших команд, который состоится в это воскресенье в рамках 24-го тура чемпионата Украины:
 
— В главном матче тура каждая из команд будут решать свои за­дачи. Хотя для «Динамо» даже невыигрыш только отсрочит по­лучение официального звания чемпиона в текущем сезоне.
 
 
Поражением от «Зари» «Днепр» заметно осложнил се­бе жизнь. Теперь в матче с киев­лянами любой другой результат, кроме победы, по сути, лишит днепрян шансов занять второе место и попадания в зону Лиги чемпионов на будущий год.
 
Накануне игры «Динамо» имеет преимущество, посколь­ку у подопечных Сергея Реброва заканчивается недельный цикл планомерной подготовки с полным разбором игры соперника. Более того, когда «бело-синие» закончили выступать в Лиге Европы, своих соперников стали буквально стирать с лица земли. Видно, что команда хоро­шо готова функционально.
 
«Днепру» последние игры да­ются с трудом, потому что нако­пилась прежде всего психологи­ческая усталость. Каждый матч для подопечных Мирона Маркевича решающий. Все время нуж­но играть на максимуме. И по­следний поединок с теми же луганчанами показал, что того ко­личества футболистов, что есть в команде, явно недостаточно, что­бы успешно решать задачи на трех фронтах. Есть группа испол­нителей, на которых ложится основная нагрузка, остальные пока не дотягивают до высокого уровня. И если с командами уровня «Ильичевца» или «Черномор­ца» «Днепр» справляется, то во встречах с более амбициозными коллективами у днепропетровцев такой номер не проходит.
 
И все же в предстоящей игре «Динамо» и «Днепра» я ожидаю увидеть качественный и зрелищ­ный футбол. Хозяева во что бы то ни стало захотят оформить чемпионство, поэтому будут дикто­вать условия. А днепряне сыгра­ют в своей излюбленной манере — с плотной обороной и контр­атакующими действиями. А к че­му это приведет, узнаем в воскре­сенье вечером...
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 7
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.