|
2471
0

Барселона во втором матче плей-офф в пропасть не упала

Подопенчые Марка Кармоны крупно выиграли у «Рибера Наварры», и полуфиналиста определит третья игра

«Барселона Алуспорт» и «Рибера Наварра» первыми из четвертьфиналистов плей-офф футзальной Примеры проводили второй матч в серии, и к нему каталонцы после игры в Туделе подошли, находясь на грани провала. Допусти они осечку на площадке «Палау Блауграна», и вылет подопечных Марка Кармоны на столь ранней стадии стал бы одной из самых громких сенсаций нескольких последних лет.

Можно только представить, какими заряженными вышли на игру хозяева паркета, но им почти половину первого тайма пришлось помучиться и с обороной наваррцев, и с отлично игравшим голкипером гостей Молиной. И только после дальнего удара Серхио Лосано и добивания Лина ворота «Рибера Наварры» удалось распечатать. Еще через две минуты хозяева поймали соперника на контратаке «3 в 2», и гол Лина после передачи Габриэля позволил каталонцам чувствовать себя увереннее. На последней минуте тайма своего шанса дождался Вильде, которому соперник подарил мяч в центре площадки, после чего нужно было реализовать выход один на один.

Если вспомнить первый матч, то в нем камбек «Рибера Наварры» начался как раз со счета 0:3. Намек на него гости дали в начале второго тайма, когда сначала Хоселито, а затем Рохер (в этот момент наваррцы после удаления Феррао играли «4 на 3») отыграли два мяча. Но на экваторе тайма очень своевременно для «Барселоны Алуспорт» забил Батериа – 4:2. Вскоре еще одну контратаку результативно завершил Диего, а еще через две минуты каталонцы классно вышли из-под прессинга, и Габриэль пробил без шансов для Молины. Гости скорее уже с прицелом на будущий матч попробовали поиграть с пятым полевым, но пропустили в пустые и седьмой мяч – 7:2.

Что ж, в первой домашней игре «Барселона Алуспорт» смогла не упасть в пропасть, но она еще рядом – 16 мая соперники сыграют третий матч серии, после которого для одной из команд чемпионат уже точно закончится.

14 мая. Второй матч 1/4 финала плей-офф

«Барселона Алуспорт» – «Рибера Наварра» – 7:2 (3:0). Первый матч 3:4. Счет в серии 1:1
Лин (10,12,39), Вильде (20), Батериа (31), Диего (35), Ари (37) – Хоселито (23), Рохер (26)