Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 мая 2015, 16:07
1145
0

Арсен ВЕНГЕР: «Победа над МЮ убедит нас в своей силе»

Наставник «Арсенала» - о предстоящем матче на «Олд Траффорд»

| Обновлено 15 мая 2015, 16:07
1145
0
Арсен ВЕНГЕР: «Победа над МЮ убедит нас в своей силе»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что вторая победа кряду в гостях у «Манчестер Юнайтед» стала бы «символическим заявлением» со стороны его команды.

Ранее весной «канониры» отпраздновали победу на «Олд Траффорд» со счетом 1:2 в рамках четвертьфинала Кубка Англии. А в воскресенье «Арсенал» проведет выездной матч Премьер-Лиги против «Юнайтед».

Если «Арсеналу» вновь удастся одержать победу, то, убежден Венгер, это станет свидетельством прогресса, которого добилась команда в последнее время.

«Во-первых, мы можем математически создать дистанцию между «Юнайтед» и нами в топ-4 и фактически обеспечить себе место в тройке. Также мы можем сделать символическое заявление, потому что в предыдущий раз мы выиграли там в рамках Кубка Англии. Было бы важно повторить это с психологической точки зрения».

«Вторая победа кряду там еще больше убедила бы нас в нашей силе и в том, что в следующем сезоне мы можем стать еще сильнее. Это стало бы свидетельством нашего прогресса. В последние годы «Олд Траффорд» был сложным местом для нас, и теперь мы хотим показать, что добились прогресса».

«Мне нравится там играть, потому что это замечательный стадион. Там у нас были хорошие, фантастические и очень плохие воспоминания, но это часть жизни в футболе. Мы хотим показать, что являемся крепкой командой».

«С января мы демонстрируем стабильную игру, а также мы очень сильны на выезде. У нас есть возможность показать, что мы добились прогресса. Любой результат будет положительным результатом. Ничья или победа были бы замечательны для нас», - сообщил Венгер официальному веб-сайту «Арсенала».

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.