Очередной разгром от Жилстрой-1

Лидер чемпионата Украины выигрывает пятый матч с крупным счетом

2931
0

Сегодня в Люботине Харьковской области на стадионе «Олимпиец» состоялся матч чемпионата страны по футболу среди женщин. Хозяева поля футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» принимали команду «Родыну-Лицей» из Костополя.

Как и ожидалось, встреча прошла с заметным преимуществом хозяев поля. В каждом из таймов подопечные Ярослава Ланцфера забили по четыре мяча, реализовав при этом два пенальти. По дублю сделали Анна Мозольская, которая теперь с 8 голами возглавила список лучших бомбардиров чемпионата и Елизавета Костюченко. По одному голу забили Ольга Овдийчук, Анна Воронина, Таисия Нестеренко и Мария Тихонова.

Добавлю, что с 57-й минуты гости играли в меньшинстве - за второе предупреждение с поля была удалена Иванна Мушин.

Таким образом, харьковчанки в новом сезоне выиграли все шесть матчей, из них пять с крупным счетом и имеют разницу забитых и пропущенных мячей 41-1.

Высшая лига. Женщины
9 тур
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Родына-Лицей» (Костополь) 8:0 (4:0)
«Жилстрой-1»:
Санина (Подкуйко), Костюченко (Котик), Ковтун, А.Денисенко (Пожарская), Майбородина (Полухина), Знайденова, Еременко Нестеренко (Тихонова)
«Родына-Лицей»
: Черная, Мушин, Будник, Голыш, Руда, Чурикова, Головач, Канарская, Худа (Андрийчук), Стасюк, Шевчук (Глухая)
Голы: Мозольская (10, 13), Овдийчук (32), Воронина (42), Костюченко (57, пен., 67), Нестеренко (59), Тихонова (71, пен.)
Удаление: Мушин (57)
Судья: Е.Евтухов (Днепропетровск)

После этого матча турнирная таблица чемпионата Украины среди женщин высшей лиги приобрела такой вид:
1. «Жилстрой-1» (Харьков)  6 матчей, 18 очков, разница мячей 41 - 1
2. «Легенда» (Чернигов)  3, 9, 9 - 0
3. «Ильичевка» (Мариуполь)  4, 6, 6 - 6
4. «Жилстрой-2» (Харьков)  2, 3, 4 - 1
5. «Тернополянка» (Тернополь)  2, 3, 1 - 12
6. «Родына-Лицей» (Костополь)  3, 3, 2 - 16
7.  АТЕКС (Киев)  4, 0, 0 - 12
8. «Ятрань-Базис» (Умань)  4, 0, 0 - 15