Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 мая 2015, 16:50
8992
4

Днепр – Наполи: мнения итальянских журналистов

Неаполитанцев ждет ключевой момент сезона, считают акулы пера

| Обновлено 14 мая 2015, 16:50
8992
4
Днепр – Наполи: мнения итальянских журналистов

Сегодня в Киеве «Днепр» встретится с «Наполи» в решающем матче за выход в финал Лиги Европы.

Несмотря на позитивный результат первой встречи в Неаполе (1:1), днепропетровская команда по прежнему остается аутсайдером противостояния.

Помимо букмекеров, в выходе в финал подопечных Рафаэля Бенитаса уверены и итальянские журналисты, которые в большинстве своем отмечают, что сегодня игрокам «Наполи» не составит особого труда получить приемлемый для себя результат.

Редакция CalcioNews знакомит своих читателей с мнениями журналистов ведущих спортивных изданий Апеннин.

«Наполи» необходимо начать все с нуля, понять, что необходимо просто играть в футбол — 11 на 11. Тогда они победят. У «Наполи» великолепные футболисты, эта команде сильнее «Днепра», но им нужно быть собранными и мотивированными. Я обожаю Хамшика, но ему не хватает стабильности. Сегодня он не имеет права на ошибку. Что до шансов «Фиорентины», то они очень малы, ведь «Севилья» в прошлом году выиграла Лигу Европы», — отметил заместитель главного редактора La Gazzetta dello Sport Лука Каламай, известный болельщик «фиалок».

«Наполи» зависит от настроя, но с такой атакой и соперником… Я думаю, они уже в Варшаве. Бенитес говорит, что команде не хватает зрелости, это волнительные слова, но правдивые — иногда они действительно проваливаются на ровном месте. Сегодня хотелось бы видеть футболистов сосредоточенными», — делится своим мнением журналист телеканала Rai Бруно Джентили.

«Ничья в Неаполе — очень опасный результат. Сегодня большое влияние может оказать стадион, перед полными трибунами у всех подкашиваются ноги. «Наполи» ждет сложный матч, который можно поставить на одну ступень с финалом еврокубка», — подчеркивает важность игры Сандро Сабатини, новоиспеченный директор Calciomercato.com.

«Футболисты «Днепра» живут со мной в одном отеле. Они расслаблены и спокойны, видимо, смотрят на матч с оптимизмом. В Киеве очень ждут этого матча, на игре будет порядка 65 тысяч зрителей. Если «Наполи» сыграет в свой футбол, то у «Днепра» не будет шансов. Результат первого матча — это абсурд», — рассказывает корреспондент La Gazzetta dello Sport Миммо Малфитано.

«Наполи» подходит к матчу не в лучшей форме. Но они могут победить, если будут уверенны в своих силах. Сейчас не время критиковать команду, необходимо ее поддержать. Не стоит обращать внимание на матч с «Пармой», «Наполи» не ждал, что соперник будет таким агрессивным», — отметил Танкреди Палмери, обозреватель CNN и WhoScored.

«Это ключевой момент сезона для «Наполи». Лига Европы — не просто престижный турнир, победа в ней дает право сыграть в Лиге чемпионов, и это очень важно. В воротах будет стоять Андухар, у Инлера проблемы с физикой, поэтому снова могут сыграть Лопес и Жоржиньо. В основу вернется Игуаин, которого будут поддерживать Инсинье, Хамшик и Кальехон», — прогнозирует Паскуале Тина из La Repubblica, которому вторит обозреватель La Gazzetta dello Sport Джанлука Монти. — «Инлер вряд ли готов играть, потому, скорее всего, выйдет Жоржиньо, что не слишком радует болельщиков. Думаю, он будет в старте, учитывая то, что отдыхал против «Пармы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
дааа...многие итальяшки оставят евро в конторах
Forward_dd
уже празднуют выход в финал, нам будет на руку такие настроения итальяшек
mnoggo
в общем, у итальянцев шапкозакидательские настроения)
лично я верю в чудо. позитива охота