Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
905
0

Винченцо МОНТЕЛЛА: «Мы не слабее Севильи»

Главный тренер «Фиорентины» - об ответном матче Лиги Европы против «Севильи»

Винченцо МОНТЕЛЛА: «Мы не слабее Севильи»
Накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы против «Севильи» наставник «Фиорентины» Винченцо Монтелла ответил на вопросы журналистов.
 
- Не могу припомнить, чтобы моя команда побеждала по сумме двух встреч после поражения со счетом 0:3, - говорит Монтелла. - Смотрел ответный поединок «Баварии» с «Барселоной» и могу сказать, что немцы выглядели очень достойно. Они до конца верили в успех. В таких ситуациях очень важно не терять надежды, и у нас она есть. Просто нужно забивать голы и не пропускать. Конечно, пригодится и удача, но самое главное - сохранить ворота на замке.
 
«Севилья» доказала, что является высококлассной командой, но вы сами видели - мы не слабее. Гол может случиться в любой момент и изменить сценарий любой игры. Я не очень люблю оценивать шансы в процентах. Давайте скажем, что у нас есть крошечный шанс, но им надо попытаться воспользоваться. Наверное, наши шансы на выход в финал - 10-15%, но необходимо отдать борьбе все силы.
 
Очень важно взять игру под контроль. Я не считаю, что нам обязательно нужно забивать в дебюте, чтобы надеяться на выход в финал. Конечно, мечтать можно о многом - что мы откроем счет в самом начале, что они останутся вдесятером, что мы забьем еще сразу после перерыва. Но на деле нужно просто сохранять оптимизм и веру в себя. Почему бы нам не выиграть со счетом 5:0?
 
Посмотрим, как будет чувствовать себя вечером Мохамед Салах. У него небольшой ушиб, но мы верим, что он будет здоров на 100%. Мотивации нам не занимать, мы очень хотим отыграться за поражение в Испании и выйти в финал. Не забывайте, что победа в Лиге Европы выведет в Лигу чемпионов УЕФА. Если хочешь войти в историю, надо верить в себя. Всем нам нужно верить, ведь возможно абсолютно все. Я действительно так считаю, учитывая силу моей команды.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.