Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
482
0

Норвежец Карью променял Испанию на Турцию

Новый наставник Бешикташа Дель Боске начинает действовать

Бешикташ приобрел у Валенсии нападающего норвежской сборной Джона Карью и заключил с ним контракт по системе "3+1".
Вице-президент Бешикташа Кивандж Октай огласил сумму сделки, которая составила 3,5 миллиона евро, а также рассказал о личном договоре с футболистом - игрок будет зарабатывать 1,6 миллиона евро в год. Тренер Бешикташа Висенте дель Боске знаком с Карью по выступлениям в чемпионате Испании и рад, что руководству клуба удалось заполучить такого ценного форварда.

Пресс-атташе Валенсии Мануэль Льоренте сообщил, что на футболиста также претендовали Пари Сен-Жермен и только что вышедший в Премьер-лигу Уэст Бромвич Альбион, однако 24-летний нападающий выбрал Бешикташ. Отыгравший 38 матчей за свою страну Карью сегодня поставит подпись под соглашением, после чего присоединится к своим новым партнерам на сборе в Австрии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Впервые Карью привлек к себе внимание специалистов в сезоне 1998/99 года, забив 11 голов в 24 играх за норвежскую Волеренгу. После этого он перешел в Русенборг, где в 20 встречах 15 раз поражал ворота соперников, чем в 2000 году заслужил приглашение в Валенсию, которой обошелся в семь миллионов евро.

В составе "летучих мышей" норвежец провел три сезона и за 84 матча забил 20 голов. Карью был прямым участником поражения от Баварии в финале Лиги чемпионов 2001 года, а последний сезон провел в Роме на правах аренды, где забил семь мячей в 26 поединках. Он покидает Валенсию за 12 месяцев до истечения срока его прежнего контракта.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.