Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2281
3

Артем БЕСЕДИН: «Не хочется больше играть в турнире дублеров»

Форвард «Металлиста» отметился дебютным голом в Премьер-лиге

Артем БЕСЕДИН: «Не хочется больше играть в турнире дублеров»

Пресс-служба ПЛ пообщалась с автором спасительного гола для «Металлиста» Артемом Бесединым в игре 23-го тура против «Волыни».

– Артем, за время выступлений в «Металлисте» у тебя уже были удачные выходы на замену и матчи с первых минут. Однако в понедельник ты впервые забил в Премьер-лиге...
– Конечно, это особенное событие. Я долго шел к нему, и было очень приятно его пережить. Хочу поблагодарить партнеров, которые помогли мне в этом. И надеюсь, что в дальнейшем мои голы будут чаще радовать болельщиков клуба.

– Насколько ожидаемо для тебя весной оказался в одном из ведущих клубов Украины?
– Конечно, речь о переходе уже шла. Не удалось, чтобы меня заявили за «Говерлу», после чего я вернулся в молодежный состав «Динамо». А потом поступил звонок от руководства «Металлиста» с предложением полугодичной аренды именно здесь. Я согласился на такой вариант.

– Какие первые выводы сделал, получив практику на самом высоком уровне?
– Не хочется возвращаться на прежний уровень – я имею в виду дублеров, делать шаг назад. Есть большое желание играть именно в Премьер-лиге, и надеюсь, что с этим все сложится.

– Несколько слов о поединке с «Волынью». Именно после замен, в том числе, с твоим выходом на поле, игра стала ярче...
– Безусловно, именно с задачей активизировать игру впереди, усилить атаку вышел и я, и Сергей Назаренко. Мы проигрывали, и такие шаги от тренера были понятны. Пусть и не в полной мере, ведь выиграть нам все же не удалось, но думаю, со своей миссией в этой встрече я справился. А что не получилось – будем работать над ошибками.

– Если говорить о факте ничьей, как она воспринимается внутри команды «Металлист»?
– Для нас, конечно, это не результат, ведь играли дома против «Волыни». Не говорю, что у лучан плохая команда – сейчас любой коллектив тебя накажет за ненадлежащую подготовку. Но все же марка «Металлиста» обязывает и выигрывать, и показывать хорошую игру.

– Ты – новое имя в украинском футболе для широкой общественности. Большинство знает, что ты перешел из «Динамо», но ты сам харьковчанин...
– Действительно, так сложилось, что дебютировал на высоком уровне именно в родном городе. Начинал в ДЮСШ-13, затем перешел в «Арсенал». А следующие 5 лет провел в Харьковском училище физической культуры №1. Именно там тренеры мне дали значительный толчок, многому научили, что позволило мне со временем переехать в столицу, где защищал цвета молодежных команд «Динамо».

– Так получилось, что сезон в Чемпионате Украины для тебя завершен...
– Именно так. Я уже прибыл в расположение молодежной сборной Украины U-20. Готовимся выступать на Чемпионате мира в Новой Зеландии. Это также большое событие – не только для меня и моих партнеров, но и для всей страны. Поэтому постараемся не подвести и оправдать возложенные на нас надежды.

– Что известно о твоем клубном будущем на очередной сезон?
– Именно после Чемпионата мира и прояснится данный вопрос. Тогда узнаю, где я буду играть и в каком статусе. Но мой контракт принадлежит «Динамо» - поэтому прибуду в расположение именно киевского клуба.

Источник ФК Металлист
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pepper21
Зависть. Как раз на поле этой ДЮСШ я раз в неделю играю с друзьями, а кто-то с того поля, где я ракую, вышел в большой футбол.. эх :с
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил