Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 мая 2015, 23:15
4530
2

БЕНИТЕС: «Уверен, что судейских ошибок больше не будет»

Наставник «Наполи» поделился ожиданиями от матча против «Днепра»

| Обновлено 13 мая 2015, 23:15
4530
2
БЕНИТЕС: «Уверен, что судейских ошибок больше не будет»

- Спустя 27 лет мы вновь в полуфинале еврокубка. Для нас это очень важный момент, и не только для команды, но и для всей общественности. Мы думаем только о завтрашней игре.

- Гонсало Игуаин говорил о том, что важно, чтобы команда завтра забила быстрый гол. Но есть вероятность того, что «Днепр» будет стараться удержать счет 0:0. Есть ли риск, что «Наполи» не сможет прессинговать весь матч, чтобы пробить оборону соперника?
- Я не знаю, что точно сказал Гонсало, но я сказал ребятам, что нам важно забить гол и  выиграть игру. Мы не должны подстраиваться под игру соперника. Мы прекрасно знаем свои возможности и готовы выложиться завтра на 100%.

- В первом матче была очевидная ошибка арбитра, если что-то подобное произойдет, хватит ли у «Наполи» класса, дабы справиться с этой ситуацией?
- Все мы понимаем, что в первом матче была ошибка. Но я уверен, что завтра на матче будет работать очень опытный арбитр, и я уверен, что он будет внимательно судить. Тем более, к этому матчу будет пристальное внимание СМИ, потому я верю, что ничего подобного не случится. И даже если говорить теоритически, это же полуфинал ЛЕ, не думаю, что что-то подобное может повториться.

- Поможет ли ваш опыт побед в матчах еврокубков, чтобы выиграть завтрашний матч?
- Важен не только мой опыт, но и настрой команды, и то, как они проведут завтрашний матч. Все прекрасно знают, чего от них ждут на поле, и к чему нужно быть готовыми. Мы проанализировали предыдущий матч, и мы все готовы выложиться на 100%.

- Будет ли результат завтрашнего матча влиять на ваше будущее в клубе?
- Я думаю, не стоит сейчас говорить о моем будущем в клубе. Мне нужно еще поговорить с семьей, все обсудить. Сейчас я сконцентрирован только на завтрашней игре. Мы понимаем важность этого матча, и думаем только о результате этой встречи.

- С каким настроем вы ждете завтрашний матч?
- Спокойно, и с верой в сердце.

- Чего вы ждете от ответной игры, стоит ли «Наполи» опасаться соперника?
- Я не думаю, что стоит чего-то бояться. Я уверен, что завтра будет другая игра. Конечно, мы уважаем соперника, и знаем, чего от них можно ждать, но для нас важно показать свою игру и я уверен, что нам удастся забить гол.

- В последних выездных матчах «Наполи» пропустило 6 мячей от не самых сильных команд. Видите ли вы в этом проблему перед завтрашним матчем?
- В прошлом матче мы 23 или 24 раза били по воротам, надеюсь, что и завтра будем действовать также эффективно. Но на самом деле важно не ударить по воротам 24 раза, а забить. И если среди этих 24-х ударов будет пара результативных, но это нас устроит.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz серебряный
Вот она Европейская наивность!
ptl9188
Явно буквар зкурив, ....грамотЄй