Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 мая 2015, 12:34
15401
56

УЕФА разрешит проводить еврокубки только в Киеве и Львове

В следующем сезоне футбольная еврогеография Украины может ограничиться лишь двумя городами

| Обновлено 13 мая 2015, 12:34
15401
56
УЕФА разрешит проводить еврокубки только в Киеве и Львове
Фото: Getty Images

УЕФА настаивает, чтобы и в следующем сезоне еврокубковые поединки в Украине проходили только в Киеве и во Львове. Почему, к примеру, в этом списке нет Полтавы — вопрос не только к европей ским чиновникам, но и к руководителям национальной федерации. Ведь во время домашних матчей «Ворсклы», которая вполне может оказаться среди участников еврокубков, никаких вопросов не возникает.

Да и с общей безопасностью в этом регионе проблем нет. Пока время еще есть, остается надеяться, что представители ФФУ убедят УЕФА изменить свое решение относительно списка украинских городов, которые смогут принимать еврокубковые поединки следующего сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
а как же столицы счастливого ЛуганДона? Там же рай на земле: фашистов нет, кадыровские и бурятские братья строят счастливый русский мир. В УЕФА ослепли что ли?
pul2006
Как то странно, в прошлом году (если я не ошибаюсь) молодежная сб. Украины играла официальные игры в Черкассах. Почему там нельзя играть еврокубки??? Игры Металлиста собирали в Киеве и Львове на ЛЕ аж... по 2000 зрителей, уверен в Черкассах был бы аншлаг! Просто нужно нашим чинушам в УЕФА немного пошевелиться и все решиться. Ладно Харьков, Сумы, Днепр, Запорожье и Одесса приграничные регионы, но кто мешает играть в Черкассах, Луцке или Ужгороде? Я помню что творилось в Харькове в 1978 году, когда Динамо Киев играло 2 игры кубка Чемпионов. Стадион был забит под завязку 42000 зрителей... Так и там народ не избалован такими играми потянется на стадионы, будет поддержка не хуже, чем дома.
LembergWestUkraine
Ну в Одесі зрозуміло, що там сепаратисти кожен день взривають і там футбол вмирає так як вмер в Донецьку і Луганську! А от чому не дозволяють в Сумах, Дніпропетровську, Полтаві грати?! Ну на крайняк нехай дозволять у Львові на стадіоні "Україна", де грають Карпати, вони ж грали в ЛЄ там уже і газон там в кращому стані ніж на "Арені Львів"!!! Тай якщо в Грузії грали на маленькому стадіоні то стадіон в Тернополі набагато кращий стан має!!! ФФУ недопрацьовує!
wypik_mz
Суммы, Полтава, Черкассы - там вообще тишина. В Днепр и Запорожье тоже бомбы не падали. В чем проблема? В Иерусалиме играют через месяц после обстрела, а у нас уже больше года боятся гипотетической атаки.
Даже если ДНР начнет наступить на Днепр и Запорожье, то все представители УЕФА успеют пойти в сауну с девочками, покататься на яхте, три дня провести в запое и затем не спеша эвакуироваться.
blanko78
скорее всего в федерации банально не знают что есть такой город как полтава. там 90% заслуженных кыян дальше вышгорода из города не выезжавших
makas11
Пора ффу "показать зубы" и отказаться играть в Европе по причине того что там слишком много геев и украинские клубы боятся туда ехать играть именно по этой причине. Обеспечьте безопасность от гомосятины. не обеспечите пусть переносят европейские клубы свои домашние матчи куда нибудь в другое место)))))Помоему это не более бредовый повод чем "близость ато".
Dron
УЕФА разрешит...
может ограничиться...
_________________
Так "разрешит" или "может ограничиться"? Удручающая желтизна в лучших киселевских традициях.
Semen Sinshteyn
ёпрст! битый не битого везет!
может паРашка будет играть в саранске или прочем мухасранске?
это справедливость по версии УЕФА?
ублюдки , на руском паганом бабле жируют!
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
а Днепропетроск?
VAVILON1986
Как смогут пять клубов играть лишь в двух городах....
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Вот будет интересно,если какому нибудь из зоны АТО фану Днепра вернувшийся с фронта и узнавшему что его клуб не имеет играть дома, главное без причины,вдруг станет обидно и решит пару снарядов бахнуть в Киеве,где тогда будут все украинские команды играть???Думаю любимое место нынешних олигархов,Кипр или Израиль....Но это будет жесть,все матчи проводить вне Украины)))
Сергей Николаенко
Для себя делает,ведь теперь все команды,вернее их спонсоры должны платить ему и его брату за аренду стадионов в Киеве.Чем в Киеве спокойнее чем в Полтаве или Суммах?!Да нечем,но там можно а в других городах нет,хитрый еврейчик и тут карман решил наполнить деньгами.
makas11
я вообще не пойму уефа)))) 21 августа 2014 года ФК Ростов играл на своем родном стадионе "Олимп-2" матч ЛЕ с Трабзонспором. Ростов от границы АТО находится менее чем в 100 километрах))))Как же продажное уефа такое допустило? значит параше можно играть возле войны а Украине нет? где же справедливость
makas11
очевидно уефа не знакомы с географией. чем опасны Одесса сумы полтава запорожье Днепропетровск вообще не понятно. втом же львове за последний месяц было 2 взрыва и МВД это квалифицировало как теракт))) В Днепротеровске запорожье сумах и полтаве не было ни одного взрыва с начала ато)))))ВООБЩЕ ничего. поэтому если уж запрещать то укажите конкретную причину..например угроза терактов со ссылками на мвд сбу и интерпол или например близость к зоне АТО не более 200-250 километров. Должны быть обьективные причины запрета а не дискриминация украинских клубов. Получается мы то стремимся в европу а она на нас "положила"
nekton
Одна в Киеве, одна во Львове, одна на выезде. В чем проблема? На следующий тур две на выезде.
Большей проблемой будут 5 команд в групповых раундах. Но фантастика к сожалению на втором этаже.
Космонавт ДК
Потому что bkmty77 - кремлебот.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил