Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
480
0

Хозяева сразу же подались в лидеры

После первого дня соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике Донецкая область занимает общекомандное первое место

Всего же в первый день чемпионата, 4 июля, на РСК «Олимпийском» было разыграно восемь комплектов наград. Два «золота» уже останутся в Донецке.

Первые места в своих видах заняли две донецкие девушки: Ирина Лищинская с лучшим результатом пробежала 1500 м – 4:11:73, а Ирина Штангеева в беге на сто метров показала время 11:50, чего хватило для общей победы. К слову, еще одна дончанка – Анжела Кравченко, победила в своем финале на сто метров (соревнования в этом виде состоят из двух финальных забегов, победителя выявляет лучшее время) с результатом 11:71.

В беге на сто метров у мужчин победил киевлянин Дмитрий Глущенко с результатом 10:39, наши ребята в своих забегах оказались: на третьем месте – Кащеев Александр, на четвертом – Константин Васюков, на восьмом – Пупов Александр.

В беге на 10000 метров у женщин победу праздновала киевлянка Наталья Беркут. Ненамного отстала от нее наша Татьяна Невинцева – у нее второй результат. На восьмой позиции остановилась еще одна наша землячка Татьяна Кузина, а на пятнадцатой – Анна Коваленко.

В прыжках в высоту у женщин представительниц Донецкой области не оказалось, победу в этом секторе одержала представительница Запорожской команды Паламар Вита. У метателей молота в первый день определились победители и у мужчин, и у женщин. Среди представителей сильной половины дончан не было, победил же киевлянин Евгений Виноградов. А вот у девушек наша Лилия Розенькова заняла пятое место, на первой позиции оказалась Золотухина Наталья из Черкасс.

В общекомандном зачете Донецкая область уверенно лидирует с результатом 37807 очков. У ближайшей преследовательницы – Харьковской команды – 25552 очка, на третьем месте пока Днепропетровская область: у нее 21872 пункта.

Спортивный клуб ИСД

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.