Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 мая 2015, 08:49
2108
0

Пять клубов Суперлиги до сих пор не заплатили взносы

Президент Суперлиги Владимир Поплавский рассказал о проблемах турнира

| Обновлено 13 мая 2015, 08:49
2108
0
Пять клубов Суперлиги до сих пор не заплатили взносы

Сезон в нашей баскетбольной Суперлиге напоминал поездку в карете «скорой помощи». С постоянной тревогой: как там пациент? Сначала из-за военных действий на востоке страны снялись «Азовмаш» и «Донецк». Вслед за этим – массовый отказ от легионеров. Потом на неделю отложили старт, ждали взносы от пяти участников («Говерла», «Галичина», «Ферро», «Одесса» и «Днепр-Азот»). Затем из 11 команд не набралась восьмерка плей-офф – у клубов закончились деньги даже на оплату арбитров. Затем спортивный «нежданчик»: действующий чемпион «Будивельник» вылетел в полуфинале от рук «Днепра». Дебютный титул «Химика», с двумя американцами ни разу не уступившего в чемпионате, оказался более чем логичным.

«Залог успеха «Химика»? Здесь сошлось все – и тренерское мастерство Мужниекса, и хороший подбор игроков, – сказал нам президент Суперлиги Владимир Поплавский. – А «Днепр» просто превзошел себя. Такой полуфинальной серии, когда сразу несколько матчей заканчивались овертаймами, а разница в счете составляла не более двух очков, у нас не было уже много лет. Своим полуфиналом «Днепр» и «Будивельник» украсили сезон. Чемпионат был интересный, хотя прошел тяжело. Пять команд так и не смогли заплатить заявочные взносы (50 тыс грн – Авт). Но мы надеемся, что финансирование у клубов восстановится и, погасив долг по предыдущему сезону, они смогут участвовать в следующем. Например, по окончании прошлого розыгрыша в такую ситуацию попал «Николаев», но перед сезоном-2014/15 сумел погасить долг. Возможно, в следующем сезоне добавится 12 команда, скорее всего, «Авангард» (Киев), который выиграл высшую лигу».

После года отсутствия наших клубов на евроарене Украине выделили одно место в Еврокубке. «Думаю, это место, достанется «Химику», – продолжил Поплавский. – Но решать будет Суперлига и президиум ФБУ. А разрешат ли южненцам играть дома или нет, станет известно, когда начнет формироваться сетка турнира. Но, думаю, что в этом году уже будет можно».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.