Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

12.05.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 3 : 2
Барселона Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 13 мая 2015, 02:23
19670
29

Бавария побеждает, но вылетает

Мечты немцев не сбылись

| Обновлено 13 мая 2015, 02:23
19670
29
Бавария побеждает, но вылетает

• «Барселона» проигрывает в Мюнхене «Баварии», но благодаря крупной победе в первом матче проходит дальше
• На седьмой минуте Бенатия выводит хозяев вперед
• До перерыва Неймар дважды воплощает в голы передачи Суареса
• Во втором тайме Левандовски и Мюллер приносят мюнхенцам победу, но этого не хватает для выхода в следующий раунд
• «Бавария» выигрывает все шесть домашних поединков в текущем сезоне
• Финал пройдет на берлинском «Олимпиаштадион» 6 июня

Хозяевам, уступившим в первом матче со счетом 0:3, нужно было сотворить чудо, чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов УЕФА. Статистики UEFA.com, изучив результаты за всю историю престижнейшего еврокубка, оценили шансы «Баварии» на выход в финал в 4,8%.

Однако мюнхенцы не теряли надежды, ведь два года назад на аналогичной стадии они смогли забить дома в ворота сине-гранатовых четыре безответных мяча. Правда, тогда противостояние начиналось на немецкой земле.

Сейчас же «Барса» прибыла на ответный поединок с солидным заделом. Как и неделю назад на «Камп Ноу», команды порадовали зрителей открытым футболом. Уже на пятой минуте Иван Ракитич мог увеличить преимущество гостей. Даниэл Алвес вывел хорвата один на один, однако Мануэль Нойер, вытянувшись в струнку, парировал удар.

«Бавария» почти сразу же наказала подопечных Луиса Энрике за нереализованный момент. Медхи Бенатия забил свой первый гол в Лиге чемпионов, замкнув подачу Хаби Алонсо с углового. Однако интрига в матче жила недолго. На 15-й минуте Лионель Месси изумительным пасом вывел Луиса Суареса на рандеву с Нойером, но уругваец не стал жадничать и покатил на Неймара, который хладнокровно послал мяч в пустые ворота.

И все-таки дружина Хосепа Гвардиолы не опустила руки, а продолжила искать счастья у чужих ворот. Голкипер «Барсы» Марк-Андре тер Стеген отразил опасные удары Томаса Мюллера и Роберта Левандовски, вновь игравшего в защитной маске.

Увлекшись атакой, хозяева пропустили второй гол. Снова в центре оказалось ударное трио «блауграна». Месси выиграл верховую борьбу у защитников «Баварии» и вывел на ворота Суареса, а тот в очередной раз не забыл про Неймара. Бразилец принял мяч на грудь и вторым касанием пробил низом в ближний угол. На троих латиноамериканцы сообразили уже 25 из 28 голов «Барсы» в текущем розыгрыше.

В концовке тайма продолжил творить чудеса тер Стеген. Сначала немец не позволил отличиться своему соотечественнику Бастиану Швайнштайгеру со «второго этажа», а затем каким-то невероятным образом вытащил мяч на «ленточке» после удара Левандовски с линии вратарской.

Во второй половине встречи скорости были не столь высоки. Луис Энрике решил поберечь силы и уже в перерыве заменил Суареса на Педро Родригеса. Как результат, на 59-й минуте Левандовски наказал каталонцев за расслабленность. Польский форвард финтами раскачал Хавьера Маскерано и низом послал мяч в правый угол.

На 74-й минуте Мюллер, получив пас от Швайнштайгера, нанес обводящий удар метров с 20, и мяч снова оказался в сетке каталонцев. Баварцы повели в счете, но для выхода в финал им нужно было забивать еще три гола. «Барселона», поняв, что так можно и доиграться, все силы бросила на оборону.

В итоге сине-гранатовым, у которых рекордный 150-й матч в Лиге чемпионов провел вышедший на замену Хави Эрнандес, в начале июня предстоит еще одна поездка в Германию. На сей раз - на берлинский финал. И пусть, что в Мюнхене прервалась 18-матчевая беспроигрышная серия с учетом всех турниров...

Бавария - Барселона - 3:2
Голы:  Мехди Бенатиа, 8, Роберт Левандовски, 58, Томас Мюллер, 74 - Неймар, 14, 29

Бавария: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Филипп Лам (Себастьян Роде, '67), Хуан Бернат, Томас Мюллер (Марио Гётце, '87), Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо, Бастиан Швайнштайгер (Хави Мартинес, '87), Роберт Левандовски

Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Иван Ракитич (Жереми Матье, '70), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хави, '75), Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес (Педро, '46)

Марсио Рафинья, 40. Тиаго Алькантара, 45. Роберт Левандовски, 77. Хаби Алонсо, 80. Себастьян Роде, 83. - Иван Ракитич, 63. Педро, 85. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mata1982
Немного не втему для админов. Почему так плохо освещаете ЧМ по хоккею? Хотелось бы какую-то статистику матчей, видеонарезку
vibos11
Барса сыграла так, чтоб Гвардиола выглядел бы, мягко говоря более менее достойно. Как ни как, бывший наставник. Барса с своими игроками в нападение не имеют равных на данный момент. Может случится конечно все что угодно в финале, но от этого сила Барсы не будет меньшей. На футбольном поле все решают игроки, качество игроков. И этот матч, тому потверждение. Гвардиола старается привить немецким игрокам испанский стиль, забывая что немецкий стиль к которому с маленьких лет приучены игроки, совсем инной. Для футбола исповедуемый Гвардиолой нужны Иниесты, Хави, Месси, Неймары, Суаресы. Немцы всегда исповедовали силовой футбол и строжайшая игровая дисциплина. Бавария не команда Гвардиолы и никогда ей не будет. Место Гвардиолы в Испании или Португалии. Мы получили то, что требовалось доказать.
Vladanton
Ребята, кто-нибудь объясните автору, что в немецком языке буква "С" перед буквой "Т" в начале слова читается как "Ш". Поэтому, Тер Штеген.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Матч получился интересным получил удовольствие от игры, баварии явно не хватало роббена и рибери
надеюсь во в 2-й 1\2 пройдёт дальше ювентус , т.к не хотелось бы 2-й год подряд испанский финал
posaliv
Мирча Луческу:
"если Бавария нас пройдет, они будут в финале турнира".
)
Yury Zholondievsky
в берліні буде ель класіко. сьгодні реал подолає макаронників
akella2008
Угу, пусть Бавария пригласит Мауринье, будут играть по схеме 9:0:1. Болельщики будут в восторге... болельщики других команд.
Хайнкеса хвалят как будто он десять лет подряд все трофеи собирал как ягоды с куста.
Хайнкес выдал один сезон и слинял - слабак . Прям как Мауринье. Он понял что будет как у всех остальных - после взлета, идет спад и в кусты.
Таких калифов на час за всю историю футбола были сотни.
И на последок вопрос болельщикам Баварии: Кто из тренеров по вашему мнению удержал бы Баварию на уровне 2013 года ну хоть несколько сезонов?
ИМХО: Никто. Так что нехрен гнать на Гвардиолу.
Footballboy
Жду в финале Ювентус, интересная будет игра.
Footballboy
Бавария даже не финалист. Все познается в сравнении.
NATSGUL
А вообще такое ощущение, что договорняк. Типа, Энрике в перерыве сказал, что не гоже своего бывшего тренера дома то попускать, пусть выиграет в разницу в один матч, а вы потренируйтесь пока, походите по полю, мячик повыбивайте.
DKTheBest
Баварии нужно серйозно усилить оборону. В Баварии больше всех напартачил Мюллер. С нервишками у парня плоховато.
Болел за Баварию. Не против Барсы, просто хотелось чуда. В финале все-равно теперь за Барсу.
NATSGUL
В первом тайме Барса играла в футбол и заслужено победила показав тем самым, что первая победа в Испании была заслужена. Второй тайм Барса благополучно тренировалась и не играла в футбол за что заслужено проиграла.
velence
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Понравилась Барселона только в первом тайме. НО, это потому, что такую Барсу просто не привычно видеть, а нужно было побеждать по сумме, что было и сделано.
Для результата нужно действовать по всякому, как это делают соперники. Вон Челси может победить первый матч 1-0 и держать второй, что могла делать и Барса, но подарила первый тайм футбола.
Спасибо Баварии за игру, за то что не сдались.
С победой Барселону!!!
Поручик Ржевский
Красиво всё - как будто показательные выступления!
lehach08
барса на классе!