| Обновлено 12 мая 2015, 22:51
1608
0

Джиджи БУФФОН: «Можем собой гордиться»

За время игры в «Ювентусе» голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон многое видел и многое сделал

1608
0
Однако в послужном списке 37-летнего вратаря по-прежнему нет победы в Лиге чемпионов УЕФА. В 2003 году «старая синьора» была к ней очень близка, но в решающем матче уступила по пенальти извечным соперникам из «Милана». Сейчас Буффону и Ко предстоит защищать преимущество (2:1), добытое в первом полуфинальном поединке с «Реалом» в Турине. На предматчевой пресс-конференции он поделился своими ожиданиями и вспомнил о былом.

О «Реале»...

Многие команды проигрывают на «Сантьяго Бернабеу» и всегда при этом пропускают голы. У «Реала» великолепное нападение, и если мы будем только защищаться, у нас появятся проблемы. «Реал» всегда забивает дома. Мы должны сыграть умно, поскольку наше преимущество крайне невелико.

О важности Карлоса Тевеса и возвращении Поля Погба...

Карлос вдохновляет всю нашу команду. Он понимает, что нужно команде. И, конечно, для Погба будет очень важно хорошо провести 60-70 минут.

О подходе «Ювентуса»...

Когда у тебя небольшое преимущество и от финала отделяют всего 90 минут, тебе всегда есть что терять. Мы понимаем, что единственный способ заработать путевку в финал - это показать здесь хороший футбол.

О Буффоне...

Когда Италия выиграла чемпионат мира в 2006 году, мне было 28 лет. Сейчас я более опытный, и это помогает мне ставить правильные цели. Если мы пробьемся в финал, то нам все равно еще нужно будет сделать последний шаг. Мы должны наслаждаться этим полуфиналом. Посмотрим, чем все закончится. Я никогда не привыкну к такого рода матчам, но, да, мой опыт подсказывает мне, чего нужно ожидать. Это будут долгие 90 минут.

О первом полуфинале «Юве» в Лиге чемпионов с 2003 года...

Мы можем собой гордиться. Мы считаем этот турнир очень важным, но долгое время «Юве» не был в нем грозной силой. Нам надо сыграть так, чтобы не мучили угрызения совести. Все игроки, включая вратарей, должны показать максимум своих физических возможностей. Я очень горжусь нашим выступлением и хочу поблагодарить всех игроков, которые сделали возможным наше возвращение в элиту.