Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
405
0

Матузалем может обратиться в ФИФА

Бразилец готов обратиться в международные инстанции для разрешения спора с «Шахтером»

По информации испанского издания Red Aragon, которое является едва ли не единственным источником в освещении ситуации с трансфером бразильского полузащитника донецкого «Шахтера» Матузалема в «Сарагосу», сторона игрока в ближайшее время может обратиться в ФИФА с требованием разрубить данный «гордиев узел». Сторона футболиста полагает, что нежелание «Шахтёра» отпустить футболиста - это прямое нарушение его прав и настаивает на соблюдении своих интересов.
 
Помимо этого, издание указывает, что футболистом заинтересовался  обладатель Кубка УЕФА — «Севилья», которая рассматривает кандидатуру Матузалема как замену Марески, в случае его ухода из клуба.

Напомним, что у севильского клуба уже есть опыт работы на трансферном рынке с футболистами, которых не соглашаются продавать их клубы. Так, зимой был приобретен российский форвард Александр Кержаков, который демонстративно заявил о своих намерениях покинуть «Зенит» еще летом 2006 года.
 
Другое испанское издание AS приводит небольшой комментарий технического директора «Сарагосы» Мигеля Пардезы: «Мы знали, что с трансфером Матузалема не будет легко, но у нас есть определенные преимущества. Несмотря на то, что футболиста не хочет продавать его нынешний клуб —  »Шахтёр», сам футболист хотел бы играть в Испании и выступать за нашу команду. Мы не можем сделать невозможное возможным, но мы приложим все наши усилия для того, чтобы результативно завершить переход бразильца».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.