Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1738
2

Луис АДРИАНО: «Представители Ромы выходили на моих агентов»

Бразильский легионер «Шахтера» рассказал о своей карьере в Украине, а также трансферных слухах

Луис АДРИАНО: «Представители Ромы выходили на моих агентов»

Вышел в свет номер газеты «Сегодня», в котором форвард «горняков» ответил на вопросы редакции. Вашему вниманию – самые интересные выдержки из этого интервью.

О пребывании в Киеве
 
– Да все нормально. В бытовом плане пребывание в Киеве для меня почти не отличается от того, что было в Донецке. Снимаю квартиру в новом жилом комплексе, где по соседству со мной живут также Тайсон, Марлос, Тейшейра, Нем, Дентиньо. Жена Камилла и дочь Алисия постоянно здесь со мной. Иногда приезжает навестить кто-то из родственников. Вот сейчас, например, у нас гостят мой отец и дядя с женой. Заметное отличие Киева – здесь более оживленное движение и, соответственно, гораздо больше пробок на дорогах.

О Донецке
 
– Там осталось самое важное и необходимое для того, чтобы я хорошо выполнял свою работу: наш родной стадион и наши болельщики, которых нам очень сильно не хватает.

Об Украине
 
 Привык уже абсолютно ко всему, даже к снегу и морозу. (Улыбается.) Украинская еда тоже давно для меня не проблема. А из того, что больше всего нравится, – то, что ваши люди меня очень хорошо приняли здесь и для многих я уже, как свой.

Об отношениях с соотечественниками в «Шахтере»
 
– Есть много ситуаций, когда земляки подходят ко мне за советом или за помощью. Например, когда им нужно лично пообщаться с Мистером, они подходят сначала ко мне, а я уже подвожу их к тренеру, передаю просьбу. Или если, наоборот, кто-то из работников клуба хочет пообщаться с кем-то из бразильцев, то просит помощи тоже у меня, а я уже их свожу. Иногда мне даже приходится выступать судьей в каких-то спорах между земляками. Они прислушиваются к моему мнению, и мое слово, как правило, оказывается решающим. Кроме того, достаточно часто, особенно перед каким-нибудь серьезным матчем, Мистер, уже после того как даст установку всей команде, отдельно подходит ко мне и говорит: «Луис, еще раз объясни своим ребятам, насколько важная игра нам предстоит».

О туре по Бразилии

– Запомнилось то, как нас принимали, как на нас реагировали болельщики – не только на бразильских игроков, а на всю команду в целом. Ну а мы, конечно, на родине стали еще более знаменитыми благодаря этому визиту. Это было очень круто во всех отношениях – и для имиджа клуба хорошо, и для нас очень приятно. К тому же многие из нас получили возможность сыграть против своих бывших команд на своих бывших стадионах. У меня в Порту-Алегри было много приятных и неожиданных встреч с людьми, которые помнят меня по совместной работе в «Интернасьонале». Некоторые заходили в раздевалку до игры поздороваться. Особенно же приятно мне было повидаться со вторым вратарем «Интера» Мюриэлем – мы с ним учились футболу вместе, начиная с детской школы, и в юности были очень дружны. Да и торсида в Порту-Алегри меня еще не забыла – очень хорошо принимали.

О музыке в сборной Бразилии
 
– В «селесао» мы постоянно слушаем музыку, аудиосистемы установлены и в раздевалке, и в автобусе. За репертуар обычно отвечают Марсело, Тьяго Силва и Неймар. А играет лучше всех Виллиан, он известный барабанщик. (Улыбается.)

Об интересе со стороны «Ромы»
 
– Да, эта тема поднималась. Но ситуация не имела никакого продолжения. Представители «Ромы» выходили на моих агентов, общались, но это было, так сказать, прощупывание почвы. До каких-то финансовых предложений дело не дошло.
 
О бутсах, в которых ты повторил рекорд Лионеля Месси
 
– Не храню их у себя, передал вместе с футболкой в музей «Шахтера».

О минувшем дне рождения

– Это было дома, с моими любимыми девушками: женой и дочерью. Большой торт, разноцветные воздушные шарики – все по-домашнему.

О продолжении карьеры

– Я был бы не прочь остаться в «Шахтере». Мою семью тоже все устраивает в Украине. Но с полной уверенностью о своем будущем я пока сказать не могу. Никто не знает, что может произойти. Но мой агент уже ведет переговоры с руководством клуба.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Артем Ильичев
Консильери! Никак не меньше,исходя из этого вью))