Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 мая 2015, 11:15
875
0

Тибо КУРТУА: «Хотим побеждать даже в ранге чемпионов»

Голкипер «Челси» надеется, что команда не снизит обороты до самого конца сезона

| Обновлено 12 мая 2015, 11:15
875
0
Тибо КУРТУА: «Хотим побеждать даже в ранге чемпионов»
chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа говорит, что ничья с «Ливерпулем» является доказательством того, что команда по-прежнему намерена завершить сезон на высокой ноте.

Голы, забитые ударами головой в исполнении капитанов обеих команд в первом тайме, позволили поделить очки по результатам ещё одного знакового матча в Лондоне. После игры Куртуа, который вышел на поле, поскольку у Петра Чеха была небольшая травма, обсудил наше выступление против команды, которой было, за что бороться. Он пришёл к позитивным выводам.

«Мы хотели показать, что хотим выигрывать матчи даже в ранге чемпионов», — сказал вратарь.

«Мы знаем, что другим хочется выигрывать у чемпионов. Все готовы к этому в следующем сезоне, и мы не хотим позволять этому случаться».

«На тренировках все были собраны, все получали удовольствие, и именно так мы и хотим провести последние недели — радуясь тренировкам, наслаждаясь играми и пытаясь добиться хороших результатов».

«Мы начали очень хорошо, особенно в первые полчаса игры, — продолжает Куртуа анализ встречи. — После этого стало немного сложнее, однако это было целеустремлённое, хорошее выступление».

«Мы знали, что «Ливерпулю» необходимо побеждать, чтобы сохранить приемлемые шансы завоевать последнее место в Лиге Чемпионов, и, думаю, мы очень неплохо отыграли против них».

Первый сезон Куртуа на «Стэмфорд Бридж» после возвращения из аренды в мадридском «Атлетико» был весьма продуктивным. В этом сезоне «Челси» провёл наибольшее число «сухих» матчей в чемпионате, а также пропустил наименьшее количество голов. Чех тоже сделал вклад в оба этих впечатляющие достижения.

Будучи доволен тем, как всё складывалось с прошлого лета, бельгиец, которому сегодня исполняется 23 года, уже готовит себя к предстоящим испытаниям.

«С учётом количества топовых команд в этом чемпионате каждый год труден. В этом сезоне мы отработали превосходно, завоевав два трофея, и, конечно, чемпионство в Премьер-лиге — это большое достижение».

«Я, как и вся команда, очень счастлив, и мы стремимся защитить наш титул в следующем сезоне и достичь ещё чего-нибудь великого».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Известно, когда Шахтер и Динамо сыграют в 28-м туре УПЛ
Футбол | 18 апреля 2024, 14:09 0
Известно, когда Шахтер и Динамо сыграют в 28-м туре УПЛ

Украинское Классико пройдет 11 мая

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.