Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6065
11

Денис Бойцов получал угрозы от бывшего промоутера

Супруга российского боксера рассказал о подробностях несчастного случая

Денис Бойцов получал угрозы от бывшего промоутера

Российский тяжеловес Денис Бойцов введен немецкими врачами в состояние искусственной комы после того, как был прооперирован. Ранее спортсмена обнаружили на путях метро с тяжелейшей черепно-мозговой травмой.

Если суммировать все то, что появилось в прессе вечером 11-го числа, можно получить следующее. Российский боксер, выступающий в супертяжелом весе, Денис Бойцов спасается от преследования в берлинском метро, преследователи в камеру не попадают. Через некоторое время Дениса обнаружат на путях между станциями Бисмаркштрассе и Вильмерсдорф Штрассе с тяжелыми травмами головы и рук. Также врачи диагностируют, что 29-летний спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения. Далее боксера оперируют, но отек, вызванный тяжелой травмой, вынуждает докторов ввести Бойцова в медикаментозную кому. Супруга Дениса Ольга Литвинова рассказывает подробности несчастного случая:

‑ Мы общались утром, после чего он пошел смотреть бой Мэйвезер - Пакьяо со знакомыми из Гамбурга. После этого мы созвонились около 9, он хотел вернуться домой, но не вернулся.

Он говорил, что будет смотреть этот бой со знакомыми из Гамбурга, а Гамбург ‑ это город, с которым у нас была отдельная история. Два года назад Денис ушел от промоутера Вальдемара Клюха (Денис сменил команду, тренеров и переехал в Берлин, ‑ Прим. ред), и нам тогда угрожали. Денису писали СМС, что он окажется в инвалидном кресле. Закончилось это тем, что в парке напали на помощника Дениса и пробили ему голову. После этого полиция уже вмешалась, Клюха посадили на три года, но три месяца назад его выпустили за примерное поведение.

Мы точно ничего не знаем, полиция пока просит не озвучивать все наши версии, но это могут быть последствия той истории.

В крови Дениса наши алкоголь, говорят, были еще какие-то добавки, похожие на снотворное или успокоительное, чтобы он был слабее.

‑ После того как Клюх вышел, СМС с угрозами не возобновились?
‑ Нет, все было тихо и спокойно.

‑ Что вам говорит полиция?
‑ Они ведут расследование, говорят, что это никак не похоже на несчастный случай. Мы также ждем, что скажут врачи, потому что они пока не сказали нам про точный характер повреждений: чем именно и как ударили Дениса. Мы пока можем только сказать, что была серьезная травма головы, а руки повреждены незначительно.

‑ С такими подробностями тяжело поверить, что это был случайный конфликт.
‑ Нет, Денис никогда не шел на провокации он был очень законопослушным человеком, даже когда его пытались провоцировать. Я это отлично знаю, знаю, что его несколько раз пытались специально задеть, один раз его пытались ограбить, и он всегда достойно выходил из таких ситуаций. Он знает, как он бьет и как сильно он может ударить. Мы предполагаем, что это те старые угрозы.

‑ Говорят, что он забегал в метро, спасаясь от преследования?
‑ Мы около пяти часов изучали с полицией записи камер наблюдения. Последний раз Денис появляется в камере, когда заходит в метро. Он там идет быстрым шагом, но не бежит. Сложно определить, он в принципе ходит не медленно. Но видно, что в метро он заходит в нормальном, адекватном состоянии. Другое дело, что это было 11 утра, а в туннеле его нашли уже в 16:30.

‑ Вам тогда же 3-го мая стало известно о случившемся?
‑ Да, мне практически сразу же сообщили, полиция позвонила в воскресенье и сказали, что мужа нашли и доставили в больницу.  Сейчас мы постоянно там, около него, прилетел его брат, со мной моя сестра и мы все молимся за его здоровье.

Сейчас он уже прооперирован, врачи ждут, когда уйдет отек с головного мозга и тогда можно будет начинать приводить Дениса в чувство. В данный момент он в медикаментозной коме, в нее человек вводится, чтобы избежать осложнений, чтобы не было сильных болевых ощущений.  

‑ Какой прогноз дают врачи?
‑ Врачи говорят, что на следующей неделе мы будем понимать, в каком он состоянии. Пока говорят, что никакой опасности его жизни нет, нам главное ждать, чтобы прошел отек головного мозга и Денис мог бы встать на ноги. Реабилитация, по прогнозам, займет полгода.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Даже российские ресурсы пишут больше правды.
Вальдемар Клюх: «Бойцов опять вляпался, а обвиняют меня»
У меня с Денисом никаких проблем никогда не было. Он ушел — и всё. И ушел из-за того, что пил. Постоянно выпивал, шлялся по дискотекам. Из женского туалета даже его вытаскивали пьяным.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586411#ixzz3a7WTJi7e
igor_bzs
я помню бешеную - просто таки неистовую радость россиян , по поводу поражений и травм Кличко .
bokser2
Пацаны, какие вы падлы если честно. От правильно написал человек выше, вот эту всю шантропу типа Пореченкова, Безрукова, всех этих даунов которые наплели на Украину их внатуре бы стальными прутьями по голой заднице. ну а этого работягу то за что. Против Украины не выражался, боксировал себе тихонечко. А насчёт того что он набухался, скажу так, я сам боксёр в прошлом, я в 18 лет стал МС, и вот когда сборная нашей Винницкой области ездила на соревования, особенно в возрасте 14-15 лет, ток это считалось очень модным, хлебнуть пивка на обратном пути в плацкарте, втихаря от тренеров, и все это делали, потому что это было круто. Двое пацанов отказывались, не пили. сейчас они обое боксируют в атаманах. До 81 и до 49. А все остальные, кто на стройке, кто сторожем в сильпо, кто ещё в какой за.упе. Это я к тому, что на таком уровне как боксирует Бойцов, бухать и выступать не совместимо( особенно в Германии, это в штатах такое ещё раньше случалось), того он максимум в том баре может и выпил одно два пива, но для такой машины, литр пива это капля в море. И если врачи что то такое нашли, значит ему реально специально подмешали чтоб легче было вырубить. Может правда старые движение, может грабануть хотели, в Берлине поопасней чем у нас в Киеве, с этими приколами.
BERNARDOS
А, ну и конечно - скорейшего выздоровления!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил