Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 мая 2015, 20:28
16586
8

Бундеслига: крах Баварии и битва за выживание

Sport.ua рассказывает об осечке «Вердера» и провале «Байера» в 32-м туре чемпионата Германии

| Обновлено 11 мая 2015, 20:28
16586
8
Бундеслига: крах Баварии и битва за выживание
Четвертое кряду и второе в чемпионате поражение терпит чемпион Германии «Бавария». После вылета из Кубка, поражения от «Байера» и краха в Барселоне команда Пепа Гвардиолы ничего не смогла поделать с мотивированным «Аугсбургом», который наравне с еще тремя клубами продолжает борьбу за еврокубки.
 
Сложно понять Гвардиолу, который сегодня официально заявил о том, что останется в следующем сезоне у руля клуба. После тяжелого матча Лиги чемпионов этот специалист ставит на матч против «Аугсбурга» фактически свой основной состав, который истощен эмоционально и физически. Сразу 8 футболистов вышли на поле в матче против команды Маркуса Вайнцирля, которые несколькими днями ранее были раздавлены «Барселоной».
 
Не удивительно, что этот состав ничего не смог поделать против середняка Бундеслиги, который имел возможность выходить вперед еще в дебюте поединка после привычной для нынешней «Баварии» ошибки в центре обороны и вынужденного фола Пепе Рейны, стоившего голкиперу красной карточки и пенальти. Однако Поль Верхег с «точки» не смог переиграть Мануэля Нойера, пробив в штангу.
 
Гвардиола же демонстрирует абсолютную неготовность провести на одном уровне весь сезон. В прошлом чемпионате «Баварию» ждала аналогичная ситуация, когда после завоевания титула мюнхенцы проиграли последующие два поединка и вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов. Не пора ли задуматься о правильности своих решений, синьор Гвардиола?
 
«Бавария» - «Аугсбург» - 0:1
Гол: Бобадилья, 71.
На 15-й минуте Верхег (Аугсбург) не реализовал пенальти (штанга).
«Бавария»: Рейна, Бернат, Данте, Боатенг, Вайзер, Швайнштайгер, Лам (Нойер, 14), Тиаго, Т.Мюллер (Рафинья, 74), Гётце, Левандовски (Писарро, 74).
«Аугсбург»: Хитц, Баба, Клаван, Хон, Верхег, Кор, Байер, Фойльнер, Эссвайн (Тобиас Вернер, 32), Халил Алтынтоп (Хейбьерг, 46), Бобадилья (Мёльдерс, 83).
Предупреждения: Данте, Рафинья – Хон.
Удаление: Рейна, 13.

 
 
Свою главную битву сезона выиграла гладбахская «Боруссия», которая отцепила от борьбы за второе место «Байер». Гости начали матч намного лучше, но их усилий не хватило, чтобы выйти вперед в первой половине встречи. Во втором тайме на поле была уже только одна команда, которая отправила в ворота Лено три безответных гола.
 
Эта победа не только дала шанс команде Люсьена Фавре продолжить борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, но и фактически гарантировала команде место в групповом этапе Лиги чемпионов, а по разным подсчетам, это около 10-ти миллионов евро в копилку клуба. Своей игрой и серией из 12-ти матчей без поражений (в которых было всего 3 ничьи) «Боруссия» показала, что на все 100% готова к Европе.
 
«Боруссия» М - «Байер - 3:0
Голы: М.Крузе, 50, Херрманн, 81, Траоре, 88.
Боруссия М: Зоммер, Вендт, Янчке, Броуверс, Корб, Джака, Крамер, Джонсон (Т.Азар, 89), Херрманн (Траоре, 82), Раффаэль (Хан, 87), М.Крузе.
Байер: Лено, Венделл, Топрак, Едвай, Хильберт (Донати, 26), Рольфес (Райнартц, 65), Л.Бендер, Сон, Чалханоглу, Брандт, Кисслинг (Дрмич, 65).
Предупреждения: Крамер, Джака – Л.Бендер, Хильберт, Топрак.

 
 
«Вердер» нашего Виктора Скипника прогнозируемо оступился в Ганновере. Нельзя сказать, что «музыканты» были менее мотивированны в этом поединке, но в планы хозяев уж никак не входит вылет во втору Бундеслигу в нынешнем сезоне. В случае поражения «Ганновер» рисковал оказаться на последнем месте в турнирной таблице, и сделал все, чтобы этого не случилось.
 
Команда Скрипника же запомнилась красивейшим исполнением штрафного удара от Юнузовича, с которым не смог справиться ни голкипер, ни защитники «Ганновера». Кроме того, эта ничья позволила «Вердеру» приблизиться к еврокубковой зоне еще на один пункт, поскольку один из конкурентов «музыкантов» «Шальке» вновь оступился. Правда, в заключительных двух турах команде Скрипника придется померяться силами с двумя «Боруссиями», первая из которых ведет борьбу за вторую строчку в чемпионате, а вторая является прямым конкурентом бременцев за пятерку лидеров.
 
«Ганновер» - «Вердер» - 1:1
Голы: Штиндль, 21 – Юнузович, 78.
«Ганновер»: Цилер, Альборнос, К.Шульц, Марсело, Х.Сакаи, С.Сане, Шмидебах, Приб, Кийотаке (Караман, 67), Штиндль, Бриан (Я Конан, 86).
«Вердер»: Кастельс, Штернберг, Лукимья, Вестергор, Гебре Селассие, Фритц, Баргфреде (Озтунали, 46), Юнузович, Хайрович (Бартельс, 46), ди Санто, Зельке (Макиади, 90+2).
Предупреждения: Марсело, Бриан, С.Сане, Штиндль – Вестергор.

 
 
Другие матчи тура:

«Кельн» - «Шальке» - 2:0
Голы: Марсель Риссе, 34, Янник Герхардт, 90.

 
 
«Гамбург» - «Фрайбург» - 1:1
Голы: Гойко Качар, 90 - Адмир Мехмеди, 25.

 
 
«Боруссия Д» - «Герта» - 2:0
Голы: Невен Суботич, 9, Эрик Дурм, 47.

 
 
«Айнтрахт Ф» - «Хоффенхайм» - 3:1
Голы: Бастиан Ощипка, 18, Харис Сеферович, 27, Тимоти Чандлер, 34 - Кевин Волланд, 51.

 
 
«Штутгарт» - «Майнц» - 2:0
Голы: Серей Ди, 66, Филип Костич, 79.

 
 
«Падерборн» - «Вольфсбург» - 1:3
Голы: Лукас Рупп, 90 - Тимм Клозе, 16, Бас Дост, 25, 82.

 
 
Сборная тура:




Турнирная таблица:

 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwowa
а в чому "крах баварії" полягає?
wwowa
а в чому "крах баварії" полягає?
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kusko
Сравнил. Днепр стоит в 3 раза меньше, чем Шахтер. Это как сравнивать выступления в еврокубках Днепра и Металлурга.
Dron
Даже Бавария не может одновременно тянуть национальный чемпионат и еврокубки. Так какие претензии за поражение могут быть к Днепру?
forikster
Интересно каким образом Гладбах себе гарантировал место ЛЧ и 10 лямов в копилку? У автора явные проблемы с математикой. Если я ничего не путаю, то Байер отстает от Боруссии на 5 очков за 2 тура до конца чемпионата и может сместить их на 4 место, которое играет квалю в ЛЧ, которую в свою очередь можно не пройти. Другое дело что скорее всего БМ займет 3-е место, но это же никак НЕ гарантия