Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 мая 2015, 14:54
1133
0

Джон ТЕРРИ: «Мои голы – это дополнительный бонус»

Футболист «Челси» стал самым результативным защитником в истории АПЛ

| Обновлено 11 мая 2015, 14:54
1133
0
Джон ТЕРРИ: «Мои голы – это дополнительный бонус»
chelsea-fc.ru/

Великолепный сезон для Джона Терри вчера стал еще лучше, когда капитан «Челси» вошел в историю команды как самый результативный защитник в истории Премьер-лиги.

Терри открыл счет в матче с «Ливерпулем», забив головой после подачи Сеска Фабрегаса с углового всего после пяти минут игры.

Это был его восьмой гол в кампании, и мяч позволил капитану обогнать Дэвида Ансворта и вписать свое имя в историю.

«Я рад, прежде всего, нашей успешной обороне. А это уже дополнительный бонус в виде нескольких моих голов, — говорит Терри, анализируя свой сезон в целом. – Но я это сделал в этом году, и последний гол выводит меня на первое место среди забивающих защитников в АПЛ. Я в восторге от такого личного достижения, но чего я действительно больше всего хотел, так это стать чемпионом».

«Многие сочли, что после завоевания титула мы уберем ногу с педали газа, но у нас был отличный результат дома и мы его уберегли. В первые 30 минут, как мне кажется, мы доминировали, но затем «Ливерпуль» все же включился в игру, и, таким образом, ничья стала, вероятно, справедливым результатом».

Пройдя всю молодежную систему на «Стэмфорд Бридж», Терри, быть может, лучше прочих может оценить выступление 19-летнего Рубена Лофтус-Чика, который полноценно дебютировал за основу в полузащите вчера вечером.

«Думаю, Рубен вышел на новый уровень, — говорит капитан. — С первого же слова «вперед» он был полностью в игре. А дебютировать против кого-то вроде Коутиньо, которого я считаю одним из лучших в мире на сегодняшний день, это очень сложная задача. Думаю, от великолепно справился и может гордиться собой».

Терри также отметил вклад болельщиков «Челси» и конкретно их овации замененному под конец игры Стивену Джеррарду, который играл на «Стэмфорд Бридж» в последний раз.

«Это был трогательный момент, который подарили нам фанаты, сплотившись в едином порыве. Мы всегда были непримиримыми противниками, но он абсолютная легенда. И получить такие овации от фанатов «Челси» — это высший класс». – считает Терри.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.