0

Приключения украинцев в России

Наши земляки в первом дивизионе России по футболу

В первом Дивизионе Российского футбола выступает 11 уроженцев Украины, ввиду лимита на легионеров в Украине и открытое трансферное окно мы сочли интересным обратить внимание читателей на этих футболистов.

Бондаренко Владимир Петрович 06.07.1981 г.р. полузащитник, команда Балтика (Калининград) 11 место в чемпионате, сыграл 13 матчей, 1096 минут провел на поле, получил восемь предупреждений, забил 3 гола (третий показатель результативности в команде).

Галигузов Руслан Владимирович 20.10.1977 г.р. вратарь, команда Содовик (Стерлитамак) 21 место в чемпионате, сыграл 17 матчей, 1530 минут провел на поле, получил три предупреждения, пропустил 20 мячей. Хочется отметить, что команда «Содовик» занимает предпоследнее место в чемпионате и показатель всего 20 пропущенных мячей можно занести в актив вратарю.

Данилюк Тарас Васильевич 29.01.1984 г.р. полузащитник, команда Салют-Энергия (Белгород) - 9 место в чемпионате, сыграл 13 матчей, 824 минуту провел на поле.

Кузнецов Сергей Сергеевич 31.08.1982 г.р. нападающий, команда Носта (Новотроицк) - 8 место в чемпионате, сыграл 15 матчей, 1090 минут провел на поле, получил одно предупреждения, забил 4 гола (второй показатель результативности в команде).

Кутас Павел Витальевич 03.09.1982 г.р. защитник, команда Динамо (Брянск) - 5 место в чемпионате, сыграл 17 матчей, 1517 минут провел на поле, получил два предупреждения, одну красную карточку.

Монарев Роман Геннадьевич 17.01.1980 года рождения, нападающий, команда Шинник (Ярославль) - 1 место в чемпионате, сыграл 17 матчей, 960 минут провел на поле, получил два предупреждения, забил 12 гола, сделал 2 результативные передачи. На данный момент Роман занимает 4 место в списке бомбардиров чемпионата и 2 место в списке гол + пас.

Морозов Максим Алентинович 28.09.1978 г.р. полузащитник, команда Салют-Энергия (Белгород) - 9 место в чемпионате, сыграл 18 матчей, 1455 минуту провел на поле, получил два предупреждения, одну красную карточку, забил 8 мячей (лучший бомбардир в команде).

Олиницкий Виктор Викторович 05.07.1986 г.р. команда Сибирь (Новосибирск) - 4 место в чемпионате, сыграл 1 матч, 4 минуты провел на поле.

Порошин Андрей Михайлович 30.09.1978 г.р. нападающий, команда Шинник (Ярославль) - 1 место в чемпионате, сыграл 14 матчей, 737 минут провел на поле, получил три предупреждения, забил 4 гола (третий бомбардир в команде).

Радченко Роман Алексеевич 28.10.1981 г.р. нападающий, команда СКА-Энергия (Хабаровск) - 15 место в чемпионате, сыграл 7 матчей, 224 минуты провел на поле, получил одно предупреждения.

Щеглов Сергей Евгеньевич 26.11.1976 г.р. полузащитник команда Авангард (Курск) - 13 место в чемпионате. Сергей сыграл 16 матчей, 1091 минуту провел на поле, получил одно предупреждение.