Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
464
0

Хорватию к новым высотам поведет Кранчар

Клетчатые определились с новым главным тренером сборной

Новым тренером сборной Хорватии назначен Златко Кранчар, который заменит ушедшего в отставку после Евро-2004 Отто Барича.

Сегодня президент Футбольной федерации Хорватии (ФФХ) Влатко Маркович объявил, что Кранчар подписал двухлетний контракт и будет руководить национальной командой до окончания финальной стадии чемпионата мира-2006. Представители исполкома ФФХ предпочли Кранчара Мартину Новоселацу, который будет работать его помощником.

Два других претендента на вакантную должность - Сречко Катанец и Бранко Иванкович - отозвали свои кандидатуры. Бывший наставник сборной Словении Катанец отказался от работы из-за негативного общественного мнения, а Иванкович предпочел тренировать сборную Ирана.

"Мы сделали чуть ли не идеальный выбор, - заявил Маркович. - Кранчар и Новоселац - отличные специалисты, и мы верим в их способности. Соглашение с Кранчаром заключено до завершения чемпионата мира-2006, оно похоже на контракт Барича, истекший после Евро-2004".

В одной отборочной группе с хорватами за выход в финальную стадию первенства планеты будут бороться сборные Швеции и Болгарии, а кампанию команда Кранчара начнет 4 сентября домашним матчем с венграми. На 18 августа намечен спарринг в Вараждине со сборной Израиля. "Необходимо сразу же начать работу, ведь уже в сентябре нам предстоит первый отборочный поединок, - отметил Кранчар. - Очень рад, что мне доверили такое ответственное дело. Знаю, чего от меня ждут, и готов к любым испытаниям".
47-летний Кранчар дважды приводил свои команды к триумфу в чемпионате Хорватии - он помог завоевать золото столичному Динамо и Загребу, причем в последнем случае, в сезоне 2001/02, его подопечным крайне неожиданно удалось нарушить гегемонию динамовцев и Хайдука. Кранчар родился в Загребе, а в ходе карьеры успел поиграть за местное Динамо и венский Рапид. В Австрии тренером Кранчара был Отто Барич, которого он и меняет у руля сборной Хорватии.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.