Серия А: Пескара закономерно выходит в полуфинал плей-офф

Победитель регулярного чемпионата продолжает борьбу за победу в чемпионате

1464
0

Воскресным матчем в Пескаре была поставлена точка в четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата Италии по футзалу, после чего стали известны все четыре команды, которые продолжат борьбу за футзальное Скудетто.

Последним полуфиналистом стала «Пескара», которая в третьем, решающем матче убедительно доказала, что ее поражение от «Рапидо Латины» в первом матче серии было чистой воды недоразумением. Напомним, что тогда при счете 3:3 подопечные Фульвио Колини практически с сиреной пропустили четвертый гол, чем создали в серии некую интригу. Это поражение поставило победителя регулярного чемпионата перед необходимостью выигрывать два домашних матча. 8 мая «Пескара» сделала полдела, выиграв 4:1, ну, а в третьей игре преимущество хозяева было более убедительным. Поведя на 14-й минуте 3:0, «Пескара» несколько расслабилась, что позволило «Рапидо Латине» отыграть два мяча. Однако после перерыва все стало на свои места. К середине второго тайма после трех мячей «Пескары» судьба матча была решена – один мяч забил аргентинец Рескья, а дублем отметился парагваец Салас. А до финальной сирены Рескья установил окончательный счет 7:2.

Соперником «Пескары» в полуфинале будет «Аква&Сапоне», и их противостояние начнется 15 мая, как и в другой паре «Каос Футзал» – «Лупаренсе». Первые матчи состоятся в Болонье и Монтесильвано, вторые игры запланированы на 20 мая в Пескаре и Бассано-дель-Граппа. В этих же городах в случае необходимости 22 мая пройдут и третьи игры.