Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 мая 2015, 23:35
2373
0

Владимир ПЯТЕНКО: «Четыре мяча из шести привезли сами себе»

«Металлург» Д – «Динамо» – 0:6. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «металлургов»

| Обновлено 10 мая 2015, 23:35
2373
0
Владимир ПЯТЕНКО: «Четыре мяча из шести привезли сами себе»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко:

– Конечно, счет сегодня, можно сказать, разгромный. Но, я думаю, на игру мы выбрали правильную тактику. Прежде всего, хотели прессинговать «Динамо» на их половине поля. Играть активно, прессинговать, не давать бежать, не давать развернуться. Футболисты киевского «Динамо» индивидуально быстрые, и командная скорость у них высокая.

Хотели это сделать и у нас это, в принципе, получалось. Единственное, что у нас сегодня не получалось – переход из обороны в атаку. Настраивали футболистов: отобрали мяч, играть вперед, нужна агрессия в атаке, скорость в атаке. Потому что по-другому мы «Динамо» не обыграем. На это настраивались, но, к сожалению, сегодня футболисты очень много играли назад при отборе мяча, и при всем при этом, допускали детские ошибки. Ошибались в передачах назад, потому, наверное, и такой счет. Четыре мяча из шести, можно сказать, привезли сами себе. И плюс еще, соперник нас простил в двух-трех моментах, которые мы создавали сами себе.

– Владимир Николаевич, что можете сказать о перспективах на будущее? Что будет в новом сезоне?
– Пока неопределенность. Я уже говорил, что у нас у двух игроков завершается аренда и у восьми футболистов заканчивается контракт. Поэтому с этим пока неопределенность: неизвестно, где мы будем, как это все будет. Пока очень тяжело что-то сказать, но руководители обещают сохранить команду, и по определенным долгам, которые есть, обещают рассчитаться. Ждем, верим, надеемся, но на сегодняшний день какой-то определенности пока нет.

– Скажите, есть ли разница где проводить «домашний» матч: на стадионе «Оболонь-Арена» или на «Олимпийском»?
– На сегодняшний день играть на «Олимпийском» с «Динамо» очень тяжело. Киевляне – это техничная, тактически грамотная команда. Поэтому, если бы мы играли на «Оболони», можно так сказать, «домашней» арене – потому что все же она не домашняя, мы все-таки играем не дома, все игры проводим на выезде – то, думаю, на «Оболонь-Арене», конечно же, шансов было больше. Но обстоятельства выше нас – играли здесь.

– А почему именно здесь?
– Я не буду комментировать. Еще раз повторю – обстоятельства.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.