Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 мая 2015, 23:36
10964
20

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нет ничего удивительного»

«Днепр» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «днепрян»

| Обновлено 10 мая 2015, 23:36
10964
20
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нет ничего удивительного»

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

– То, что «Заря» такая непобедимая для «Днепра» – мистика или есть какое-то объяснение?
– Состав сегодня экспериментальный. У нас не было возможности поставить защитников, которые играли с «Наполи». У нас осталось их четверо, и рисковать сегодня мы не имели права. Да и Дуглас пока что не в совсем хорошем состоянии. Кроме того, «Заря» – организованная команда, играет давно одним составом. Можно было и рискнуть сегодня – поставить всех, и, наверное, был бы другой результат. Не говорю, что мы бы точно выиграли, но все могло сложиться иначе. Посмотрели наш ближайший резерв. Вы сами видели картину. Здесь нет ничего удивительного.

– После сегодняшнего поражения вы, как тренер, можете перевести дыхание и сосредоточиться на двух турнирах, где есть возможность добраться до максимума...
– Понимаете, что футболисты, что тренерский состав – все мыслями в игре с «Наполи». И как бы я ни настраивал футболистов, что бы ни говорил, все равно они хотят сыграть тот матч, и понятно, что каждый поберег себя. Никуда не деться – это все понятно. Поэтому, в четверг у нас, наверное, основная игра. Но не хотел бы нагнетать, потому что будет хуже. Нужно выходить играть, показать свои наилучшие качества. Ясно, что «Наполи» – серьезная команда, но нужно свой шанс использовать.

– Думаю, вы прекрасно понимали, что «Заря» будет мотивирована «Шахтером», и вы должны были учитывать вектор судейства. Два примера: Гама получает желтую карточку, а еще ваш коллега материться, а четвертый арбитр от него убегает. Возможно, вам нужно было индивидуально с каждым футболистом, особенно с иностранцами, поговорить? Обидно было это видеть.
– Вы же понимаете, где мы живем. Я с вами согласен. Не хочу сравнения, но «Днепр» должен был стать чемпионом в прошлом году. Вы знаете, что с ним сделали. В позапрошлом году «Металлист» должен был стать чемпионом, был вообще впереди на 5 очков, и из нас сделали клоунов. Опустили и сказали: «не дай Бог голову поднимете». Это наш футбол. Может, очередь дойдет и до футбола – начнут этим заниматься серьезно. Я понимаю, сейчас в стране вещи важнее футбола, но, может быть, когда-то и до футбола дойдет дело. Должны серьезно заняться люди, которые могут это сделать и поставить всех на место.

– В каком состоянии Шахов? И не скажется ли это поражение на игре с «Наполи» в психологическом плане?
– Надеюсь, что нет. Сейчас я собрал команду, успокоил. Надеюсь, что будет иная ситуация через три дня. Шахов сегодня попробовал тренироваться – вроде бы все нормально. Но он пропустил четыре дня. Конечно, будем его готовить на замену. Надеюсь, за оставшиеся три дня он подойдет. Собираем всех, кто есть живой.

– Вы знаете, что в Киеве ожидается аншлаг? Трибуны погонят вперед команду?
– Дай Бог.

– С Селезневым ничего не случилось?
– Нет-нет, все нормально.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arhevgen
вопрос- почему у команды желающей играть в лиге чемпионов и претендовавшей на чемпионство отсутствует мотивация?[/quote]
Там с мотивацией все в порядке было, борьбу за место в основе никто не отменял. Все банально просто , класс основы Зари на голову выше баночников ДД.
FoZZy
Опять кто-то виноват в том, что Днепр потерял очки там где не должен был их терять. Может это игроки виноваты в том, что они плохо настроились на игру? Или может это тренер виноват в том, что не смог игроков настроить на игру? А обвинять соседа в том, что "нам не дают играть" это проще всего чем признавать свои ошибки, которые ты допускаешь. Кто-кто, а Мирон Богданович не любит признавать своих ошибок, а постоянно ищет виноватых. Так было в Металлисте и так продолжается и сейчас. Все вокруг виноваты, но только не мы.
makas11
да все правильно . плевать на какую то зарю. заняли место в еврокубках и прославляйте Украину.В силу разных причин результат в чукре все равно не показатель уровня команды. покажите что вы стоите с соперниками из европы судьями из европы регламентом из европы правилами из европы. В чурке все это как цирк с скоморохами.Футбол настоящий в ек а не у нас.дай бог что то изменится но надеяться пока трудно.
Ossa8860
Это цена за 1/2 лиги Европы.
maslya
Та й взагалі до Мирона Богдановича ставлюсь з повагою , за те що він зробив в з Металістом , а тепер робить з Дніпром.А коли з Динамо вже гнали Блоху а він був без роботи, сподівався на розум керівників Динамо , і те що вони запросять його. Але за те що він кинув збірну , та ще й починає розповідати про змову. Ніхто Металісту не заважав обходити Динамо , а Дніпру ніхто не заважає в матчі з Шахтою та з ДК бахнути і тих і інших.
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
і з таким складом можна було зіграти цікавіше, розуміючи гру ЗЛ-а так це все виглядало ніби авантюра -неприємна гра ДД-розчарування,значить і ЛЧ -здали
Seroga
Эх, Мирон Богданович, если вы знаете, что в нашем футболе творится и это вам не нравится, то не занимайтесь им... А так получается, что за гроші можно и потерпеть?..
supersonic3
Пока всякое гамно типа Шубкиса и Ахметхана будут править никуя хорошего ждать не приходится. Мирону респект за откровенность.
Busey
Мирон, как всегда...состав экспериментальный и в четверг сыграли в ЛЕ, поэтому проиграли - отмазки железные!
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EG Huki
Конечно,судья с флажком фиксирует левый оффсайд у Будковского при выходе 1 на 1,Ротань не получает ЖК за опасный подкат ззаде+срыв атаки,а так да,Гама ЖК получил за чистейшую симуляцию,на лицо явное убийство Днепра
Bandera.Lviv
МИРОН давай ЛЮСТРАЦІЮ, для ФФУ та КДК, якщо не захочуть можна ...АСТРАЦІЮ