Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1655
0

Николай ПАВЛОВ: Никогда не наказываю футболистов за смелость

«Металлург» З – «Ильичевец» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера мариупольцев

Николай ПАВЛОВ: Никогда не наказываю футболистов за смелость

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов:

- Я думаю, что голы, которые забил «Металлург», могут попасть в пятерку лучших по итогам сезона, и тогда, мы будем говорить, что сегодня нам забили мячи, которые трудно было взять. Претензий к обороне и вратарю, естественно, нет, но в футболе есть такое правило – если не забиваешь ты, то всегда получаешь гол в свои ворота.

По содержанию игры, по отношении к игре, по всему тому, что происходило сегодня на поле, я не могу предъявить претензий не только по самоотдаче, по отношению к игре, но и по самой игре. Мы ни в чем не уступали «Металлургу», который играет домашние матчи все время дома, который чувствует такую поддержку своих болельщиков. А мы сегодня впервые увидели 10 или 15 человек, которые приехали из Мариуполя, и наши футболисты, естественно, в конце матча пошли их поблагодарить. Играть без болельщиков, не для болельщиков – это очень сложно.

- В перерыве был заменен Иван Матяж – это вы его наказали, или, может быть была получена травма?
- Я никогда не наказываю футболистов за смелость. Взять на себя ответственность бить 11-метровый в том городе, где ты играл, там, где к тебе так хорошо относятся, не каждый возьмется. Я никогда в своей карьере тренера не назначал футболиста, который должен бить пенальти. И когда говорят, что тренеры кого-то назначают… Не знаю, наверное, они никогда не играли в футбол. Я играл в футбол и бил пенальти, поэтому я знаю, что такое ответственность. После того, как Иван пробил пенальти, он в одном из единоборств получил травму. Поэтому еще раз повторю, я могу Ивана только поощрить за смелость. Я считаю так – когда вратарь берет мяч, то это его мастерство, а когда вратарь заставляет пробить мимо ворот – это вообще выше всех похвал. Незабитый пенальти - это и заслуга Старцева. Еще при счете 0:0 был момент - другой вратарь уже упал бы после удара, а Старцев остался на своем месте и парировал удар Гриня.

Хочу сказать, что победил «Металлург», забив 2 хороших гола, благодаря индивидуальному мастерству двух ваших игроков, которое на порядок выше, к сожалению, мастерства игроков нашей команды.

- Скажите, вы обещали определиться с тем, будете ли вы уходить с тренерского поста «Ильичевца»?
- Я обещал определиться после 15-го числа. Я подбивал итоги того времени, которое провел в «Ильичевце»: кто из футболистов ушел, какой бюджет, кого мы приобрели за все время, когда я здесь… Чтобы если возникнут вопросы к моей работе, то я смог на эти вопросы ответить. Только не знаю кому. Люди, которые меня приглашали в клуб и обещали определенные условия, только они могут предъявить мне претензии. И если они предъявят эти претензии, то, естественно мы разойдемся цивилизовано. Но я надеюсь, что мне сделают предложение, от которого я не смогу отказаться, чтобы потом не говорили о том, что я бросил команду в тяжелое для нее время.

С праздником вас, с юбилеем команды и удачи!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.