Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2706
0

Жозе МОУРИНЬО: «Лэмпард и Джеррард были лучшими с 2004 года»

Наставник «Челси» - о «восьмерках» «аристократов» и «Ливерпуля»

Жозе МОУРИНЬО: «Лэмпард и Джеррард были лучшими с 2004 года»

Завтрашняя игра с «Ливерпулем» — предпоследняя дома в кампании, а Стивен Джеррард сыграет на «Стэмфорд Бридж» в последний раз, поскольку по окончании сезона он уходит в "Эл-Эй Галакси».

Когда капитан «Ливерпуля» и Фрэнк Лэмпард играли вместе за сборную Англии, было много разговоров о том, как этим двоим лучше всего работать в тандеме, и Моуринью поделился своими мыслями на этот счет.

«Они были лучшими восьмыми номерами в Европе с 2004 по 2012 гг., — утверждает он. – Когда есть они, в моем понимании, не нужен десятый номер. Тогда играешь с шестым номером и даешь «восьмеркам» полную свободу, поскольку они будут забивать даже больше голов, чем номер 10. Фрэнк Лэмпард забьет 30 голов, а Стивен Джеррард 25».

Как и большинство футбольных болельщиков по всему миру, Моуринью в среду с наслаждением наблюдал очередной великолепный матч Лионеля Месси за «Барселону» против «Баварии» в Лиге Чемпионов.

«Практически каждый год на четвертьфиналах, на полуфинале, на финале я в Лиге Чемпионов. В этом году я впервые за много лет не был там, — говорит тренер «Челси». – В принципе это нормально изредка пропускать эти стадии ЛЧ, но, глядя на Месси, даже не особо жалеешь об этом, поскольку просто невероятно наслаждаешься его игрой. И думаешь не столько о том, что ты сам не там, сколько о том, что он делает на поле».

«Каждую игру против него я тщательно планировал. Всякий раз проводил часы в попытке найти способ его остановить. И много раз мы даже преуспевали, хотя в всех остальных матчах – нет».

«Когда «Интер» играл против «Барселоны», мы оба раза его останавливали. Думаю, худший способ пытаться его ограничить, это выставлять против него одного человека, поскольку он лучше любого. А когда играешь один на один, футболисты должны быть одного уровня. А с Месси это нерешаемая задача».

«Я так много раз играл против него! Он выступал за «Барселону» против «Порту», когда я бы там, а ведь он был еще совсем юн. Затем я играл против него с «Челси», «Интером» и «Реалом», то есть дюжины и дюжины раз».

«Каждый раз, когда предстояла с ним встреча, я размышлял, как бы нам всем вместе – и это наилучший вариант против него — сделать матч сложным для футболиста».

Моуринью также рассказал, почему хочет удержать Петра Чеха на «Стэмфорд Бридж».

«Если бы это было мое решения, я бы хотел, чтобы Петр остался, — говорит он. – Клуб важнее игроков. А в этом сезоне мы доказали, что команде нужно два высококлассных голкипера».

«Без него, не думаю, что мы были бы чемпионами. Он провел шесть матчей – и без этих очков не видеть нам победы».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.