Задавайте вопросы судье по художественной гимнастике!

На ваши вопросы ответит украинская судья первой категории Юлия Атрушкевич

Задавайте вопросы судье по художественной гимнастике!

Предлагаем читателям Sport.ua задавать свои вопросы для украинской судьи высшей категории Юлии Атрушкевич. 

Оставляйте вопросы в комментариях, мы постараемся (в зависимости от количества) задать их все в формате интервью (не конференции, а интервью). Последний день приёма вопросов - вторник, 12 мая. Вопросы, заданные в среду, а также сформулированные некорректно, рассматриваться не будут.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    svetka2014
      svetka2014, 12.05.2015 18:44
    0
    Здравствуйте.
    Скажите когда мы увидим на международной арене вместо Мазур и Мульминой, которые уже несколько лет выступают нестабильно, перспективную молодежь в Лице Ханиной, Васильевой, Ярош......?
    Какие перспективные юниорки сейчас есть в сборной? Кто с ними работает сейчас?
    Спасибо.
    strekosa
      strekosa, 11.05.2015 15:13
    0
    Юлия, добрый день!
    Тот же вопрос, что у anna_se и хорошая аналогия с ФК: можно ли ожидать подвижек в прозрачности пусть не процесса, но хотя бы результата судейства, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть "отсуженные" карточки после крупных соревнований. Что мешает этому процссу, или это в принципе невозможно?
    anne_se
      anne_se, 11.05.2015 11:54
    0
    Добрый день.
    Объясните, пожалуйста, зрителю, как по правилам происходит набор оценки.
    Почему оценка Кудрявцевой никогда не опускается ниже 18.8, а оценка всех остальных гимнасток никогда не поднимается до 18? Лишь изредка у Станюты и Ризатдиновой.
    Снижают ли баллы за ногу ниже параллели в аттитюде, за низкий полупалец на поворотах и за подскок во время поворота? Может ли гимнастка с потерей предмета бороться за высокие места? Если может, то почему?
    Если гимнастка скрутила два поворота с лишним, но третий недокрутила, сколько ей засчитают?
    Оцените, пожалуйста, ситуацию в финале с лентой на последнем чемпионате Европы.Марина Дурунда была лучше Катерины Галкиной?
    Бывают ли за судейским столом спорные ситуации, когда за один и тот же элемент ставят разную оценку?
    После соревнований по фигурному катанию, на сайте международного союза конькобежцев выкладывают протоколы, с указанием всех элементов и оценок за них. Почему этого не делают в гимнастике? Рассматривают ли такой вариант в fig или это невозможно в принципе?
    Будут ли увеличивать стоимость рисков? В 2013 году риск Максименко с обручем стоил какие-то жалкие десятые. Есть ли в техкоме намерение пересматривать ценность некоторых групп элементов?
    Олимпиаду в Лондоне судили судьи из тех стран, чьи гимнастки не принимали участие в соревнованиях. Будут ли повторять эту практику в Рио?
    Если вы не судите, а смотрите соревнования в зале, на каких гимнасток смотрите с удовольствием, без желания посчитать трудности, а просто наслаждаетесь выступлением?
    Спасибо!
    Mary Anderson
      Mary Anderson, 10.05.2015 21:15
    0
    - А у вас есть гимнастки или команды, которые вы любите помимо украинок?
    - Тяжело ли быть судьей вообще? Оценивать других и тд...
    - Что, на ваше мнение, надо изменить в гимнастике что бы привлечь публику?
    - Можете подвести итоги прошедшего ЧЕ?
    - Не хочется загадывать,но каким вы видите будущее ХГ как вида в спорте в дальнейшем?
    ingast
      ingast, 10.05.2015 20:19
    0
    Вопрос:
    Юлия приглашает ли Вас на тренировки главный тренер сборной Украины для оценки упражнений девчонок? Даете ли вы советы и рекомендации главному тренеру?
    ingast
      ingast, 10.05.2015 19:48
    0
    Юлия здраствуйте. Меня зовут Инга.
    1. Как вы оцениваете купальники сборной Украины? Считаете ли вы что у девчонок самые старомодные по стилю купальники из всей элиты?Как это оценивается судьями? Сколько за это теряют в баллах гимнастки?
    2. Как вы оцениваете постановки упражнений личниц сборной Украины? Явно что не хватает хореографических связок. Когда поменяют хореографа постановщика в сборной Украине?
    3. Ваша самая любимая гимнастка?Кто вам больше нравится Яна Кудрявцева или Маргарита Мамун?
    4. Почему в сборной Украине с опозданием проходит смена поколений? Почему долго придерживали Элеонопу Романову?
    Заранее Спасибо
    anton201994
      anton201994, 10.05.2015 19:04
    0
    1.Каковы условия для получения в художественной гимнастике званий МСМК и ЗМС?
    2.В каком учебном заведении проходит обучение судей , от чего зависит повышение их категорий?В каком нормативно-правовом акте указана заработная плата судей?
    3.Какие гимнастки украинской школы на Ваш взгляд являются наиболее перспективными, помимо Ризатдиновой,Романовой,Мазур и Мульминой?
    Nina Karpova
      Nina Karpova, 10.05.2015 16:22
    0
    Добрый день!
    1. Что конкретно делается для популяризации художественной гимнастики у нас в стране?
    2. До сих пор ли в Школе Дерюгиных тренируются иностранные девочки?
    anya_gym28
      anya_gym28, 10.05.2015 15:48
    0
    Здравствуйте.
    1. Как сделать художественную гимнастику более популярным видом спорта?
    2. На каких международных стартах, по плану тренерского штаба, должна выступить Валерия Ханина?
    tanya9219
      tanya9219, 10.05.2015 15:05
    0
    Здравствуйте.
    Ходят такие слухи, что в будущем художественную гимнастику могут исключить из Олимпийских видов спорта. Известно ли вам что-нибудь об этом или это все на уровне слухов?
    И еще вопрос. Уже в этом году в Киеве будет проводиться Кубок Стеллы Захаровой. Означает ли это, что уже в следующем году может быть проведен и "Кубок Дерюгиной"?
    svetka2014
      svetka2014, 12.05.2015 18:44
    0
    Здравствуйте.
    Скажите когда мы увидим на международной арене вместо Мазур и Мульминой, которые уже несколько лет выступают нестабильно, перспективную молодежь в Лице Ханиной, Васильевой, Ярош......?
    Какие перспективные юниорки сейчас есть в сборной? Кто с ними работает сейчас?
    Спасибо.
    strekosa
      strekosa, 11.05.2015 15:13
    0
    Юлия, добрый день!
    Тот же вопрос, что у anna_se и хорошая аналогия с ФК: можно ли ожидать подвижек в прозрачности пусть не процесса, но хотя бы результата судейства, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть "отсуженные" карточки после крупных соревнований. Что мешает этому процссу, или это в принципе невозможно?
    anne_se
      anne_se, 11.05.2015 11:54
    0
    Добрый день.
    Объясните, пожалуйста, зрителю, как по правилам происходит набор оценки.
    Почему оценка Кудрявцевой никогда не опускается ниже 18.8, а оценка всех остальных гимнасток никогда не поднимается до 18? Лишь изредка у Станюты и Ризатдиновой.
    Снижают ли баллы за ногу ниже параллели в аттитюде, за низкий полупалец на поворотах и за подскок во время поворота? Может ли гимнастка с потерей предмета бороться за высокие места? Если может, то почему?
    Если гимнастка скрутила два поворота с лишним, но третий недокрутила, сколько ей засчитают?
    Оцените, пожалуйста, ситуацию в финале с лентой на последнем чемпионате Европы.Марина Дурунда была лучше Катерины Галкиной?
    Бывают ли за судейским столом спорные ситуации, когда за один и тот же элемент ставят разную оценку?
    После соревнований по фигурному катанию, на сайте международного союза конькобежцев выкладывают протоколы, с указанием всех элементов и оценок за них. Почему этого не делают в гимнастике? Рассматривают ли такой вариант в fig или это невозможно в принципе?
    Будут ли увеличивать стоимость рисков? В 2013 году риск Максименко с обручем стоил какие-то жалкие десятые. Есть ли в техкоме намерение пересматривать ценность некоторых групп элементов?
    Олимпиаду в Лондоне судили судьи из тех стран, чьи гимнастки не принимали участие в соревнованиях. Будут ли повторять эту практику в Рио?
    Если вы не судите, а смотрите соревнования в зале, на каких гимнасток смотрите с удовольствием, без желания посчитать трудности, а просто наслаждаетесь выступлением?
    Спасибо!
    Mary Anderson
      Mary Anderson, 10.05.2015 21:15
    0
    - А у вас есть гимнастки или команды, которые вы любите помимо украинок?
    - Тяжело ли быть судьей вообще? Оценивать других и тд...
    - Что, на ваше мнение, надо изменить в гимнастике что бы привлечь публику?
    - Можете подвести итоги прошедшего ЧЕ?
    - Не хочется загадывать,но каким вы видите будущее ХГ как вида в спорте в дальнейшем?
    ingast
      ingast, 10.05.2015 20:19
    0
    Вопрос:
    Юлия приглашает ли Вас на тренировки главный тренер сборной Украины для оценки упражнений девчонок? Даете ли вы советы и рекомендации главному тренеру?
    ingast
      ingast, 10.05.2015 19:48
    0
    Юлия здраствуйте. Меня зовут Инга.
    1. Как вы оцениваете купальники сборной Украины? Считаете ли вы что у девчонок самые старомодные по стилю купальники из всей элиты?Как это оценивается судьями? Сколько за это теряют в баллах гимнастки?
    2. Как вы оцениваете постановки упражнений личниц сборной Украины? Явно что не хватает хореографических связок. Когда поменяют хореографа постановщика в сборной Украине?
    3. Ваша самая любимая гимнастка?Кто вам больше нравится Яна Кудрявцева или Маргарита Мамун?
    4. Почему в сборной Украине с опозданием проходит смена поколений? Почему долго придерживали Элеонопу Романову?
    Заранее Спасибо
    anton201994
      anton201994, 10.05.2015 19:04
    0
    1.Каковы условия для получения в художественной гимнастике званий МСМК и ЗМС?
    2.В каком учебном заведении проходит обучение судей , от чего зависит повышение их категорий?В каком нормативно-правовом акте указана заработная плата судей?
    3.Какие гимнастки украинской школы на Ваш взгляд являются наиболее перспективными, помимо Ризатдиновой,Романовой,Мазур и Мульминой?
    Nina Karpova
      Nina Karpova, 10.05.2015 16:22
    0
    Добрый день!
    1. Что конкретно делается для популяризации художественной гимнастики у нас в стране?
    2. До сих пор ли в Школе Дерюгиных тренируются иностранные девочки?
    anya_gym28
      anya_gym28, 10.05.2015 15:48
    0
    Здравствуйте.
    1. Как сделать художественную гимнастику более популярным видом спорта?
    2. На каких международных стартах, по плану тренерского штаба, должна выступить Валерия Ханина?
    tanya9219
      tanya9219, 10.05.2015 15:05
    0
    Здравствуйте.
    Ходят такие слухи, что в будущем художественную гимнастику могут исключить из Олимпийских видов спорта. Известно ли вам что-нибудь об этом или это все на уровне слухов?
    И еще вопрос. Уже в этом году в Киеве будет проводиться Кубок Стеллы Захаровой. Означает ли это, что уже в следующем году может быть проведен и "Кубок Дерюгиной"?