Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 09 мая 2015, 14:30
3864
0

Форвард Марселя Айю готовится к трансферу в Премьер-лигу

Нападающий намекает, что во Франции не все так гладко с финансами

| Обновлено 09 мая 2015, 14:30
3864
0

Нападающий «Марселя» и сборной Ганы Андре Айю подтвердил свою готовность перебраться в Премьер-Лигу грядущим летом.

25-летний ганец называется в числе трансферных целей «Тоттенхэма», «Арсенала», «Ньюкасл», «Суонси», а также «Ливерпуля» - клуба, который Андре поддерживает с детства.

Айю находится в «Марселе» с 15 лет, однако из-за снижения амбиций своего клуба и желания прогрессировать готов отправиться выступать в Премьер-Лигу.

«Играть за «Марсель» было моей мечтой. Теперь я мечтаю стать лучше как игрок и постараться добиться в другой лиге - возможно, в Англии - того, чего я добился во Франции».

«Интенсивность игры в Премьер-Лиге гораздо выше. Там очень тяжело в плане физики, приходится много бегать, там много умных игроков, в этой лиге забивается много голов».

«Там ты можешь показать свои лучшие качества, потому что играешь с очень хорошими игроками в очень хороших командах. Я чувствую, что полностью подхожу этой лиге, и смогу сделать то, что должен - проявить себя в одной из лучших лиг мира».

«Я пока не знаю, как сложится мое будущее. В ближайшие несколько недель я поговорю с президентом. Мы с клубом обсудим, какие есть варианты на предстоящие годы».

«Уже много лет ко мне обращаются различные клубы, от больших до маленьких, но «Марсель» был замечательным местом для меня. Мы привыкли выступать в Лиге Чемпионов и бороться за победу в Лиге 1. Клуб имел хорошие деньги, чтобы приглашать хороших игроков со стороны».

«Сегодня ситуация в плане финансов и игроков изменилась. Мы стараемся делать ставку на молодых игроков, но это сложно, ведь давление здесь велико. Поэтому существует вероятность, что я уйду, однако есть и вероятность, что я останусь», - цитирует Айю The Independent.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.