Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2466
0

Рыкун пошёл по стопам своего отца

Валерий Рыкун признался, что сын перенял у него не только хорошее

Например, у Александра, как и у его отца когда-то, постоянно возникают проблемы с соблюдением спортивного режима. Валерий Рыкун не  стал  скрывать,  что в молодости тоже очень любил поразвлечься.

- Как-то меня пригласили в «Днепр», который в то время тренировал Валерий Лобановский, - рассказал нам отец лучшего футболиста Украины 2004 года. - На предсезонном сборе в Сочи мы с партнером по команде Васей Лябиком самовольно вышли в город и там немного расслабились. Вернулись в расположение команды навеселе. Ну, а всем известно, что Валерий Васильевич к этому относился очень строго. Специально по поводу нашего проступка было проведено командное собрание. Капитан и некоторые ветераны «Днепра» порекомендовали нам извиниться перед тренером и всей командой. Но у меня взыграл характер, и я отказался признать свою вину, за что был отчислен из команды. Через несколько недель мои одноклубники советовали прийти к Лобановскому и покаяться в грехах. Однако я на это так и не решился. На этом большой футбол для Валерия Рыкуна закончился. Я устроился слесарем на завод.

Кеды

Тягу к футболу Валерий постарался привить и своему сыну.

- Саша быстро прикипел к футболу. Вспоминаю, как-то довел его до ворот детского сада и попрощался. А за детсадом на стадионе футболисты проводили свою тренировку. Так мой шестилетний сорванец перемахнул через забор и направился аккурат на «занятие» - так футбол любил. Причем, убегал не единожды. Он даже специально надевал в детский сад кеды. Но тренировок Саше было мало, поэтому частенько приходилось самому выходить с ним на площадку и играть.

«Металлист»

Сейчас Александр Рыкун защищает цвета «Металлиста», и это очень радует его отца.

- Не жалею, что сын переехал из Днепропетровска в Харьков. Посмотрите, как играет «Металлист» и как «Днепр». Да и Саша в Харькове чувствует себя более комфортно.


Константин ЛЮТИН, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.