Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 мая 2015, 12:49
3143
0

Не усугубить положение

Sport.ua анонсирует ключевые противостояния 36-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 09 мая 2015, 12:49
3143
0
Не усугубить положение

Реабилитация МЮ или новая неудача? 

Непредвиденный провал «Манчестер Юнайтед» на финише сезона фактически перечеркнул команде Луи ван Гала шансы побороться за медали АПЛ. С одной стороны 5-очковое отставание от того же «Ман Сити» теоретически еще можно отыграть за три тура до конца чемпионата. Но учитывая, что нынешнее игровое и психологическое состояние «манкунианцев» оставляет желать лучшего, также беря во внимание тот факт, что МЮ в двух из оставшихся трех матчей сыграет на выезде с командами, которые просто так очки не отдадут («Кристал Пэлас» и «Халл Сити»), не забывая и о травме ведущего опорника Майкла Каррика, вылетевшего до конца сезона, объективно шансов не так и много.

Актуальнее было бы задуматься о том, как бы сохранить последнюю лигочемпионовскую путевку от посягательств «Ливерпуля». В предстоящем матче от команды Алана Пардью «манкунианцам» следует ожидать упорства и тяжелой игры. Что надо «орлам», которые уже ни на что претендуют, спросите вы? Во-первых, обыграть самый титулованный клуб Англии, это всегда престижно. Во-вторых, как заявил накануне встречи Джеймс Макартур, «Пэлас» хочет побить свой же прошлогодний результат в виде 45 очков по итогам 38 туров. Так что мотивация у «Кристал Пэлас» будет самая, что ни на есть.

Интересные факты:

- «Манчестер Юнайтед» выиграл в 11 из последних 13 матчей АПЛ с «Кристал Пэлас». При этом «манкунианцы» не проигрывают «орлам» в чемпионате с 1991-го года.

- «Орлы» в последний раз отбирали очки у «Ман Юнайтед» в чемпионате в 2005-м году. 

- МЮ не забивает в последних двух выездных матчах. Всего раз в своей истории «красные дьяволы» не смогли забить (апрель, 2005 г.) в трех подряд выездных поединках Премьер-лиги.

- Манкунианцы» проиграли в трех матчах кряду впервые с 2001-го года.

«Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед»

9 мая, 19:30. Лондон, «Селхерст Парк»

Арбитр: Майкл Оливер

Прогноз Sport.ua – 1:2

Котировки Марафон: 4,75 – 3,78 – 1,85 

В ожидании экспериментов и борьбы

Главный вопрос, который интересует по «Челси» в оставшихся матчах сезона, кто из талантливой молодежи получит шанс от Жозе Моуриньо? Наверняка ведь, выполнив основную задачу – выиграв АПЛ, ключевые исполнители получат отдых и отойдут на второй план, в то время, как боевое крещение будут проходить молодые футболисты, на которых будет устремлен пристальный взгляд со стороны тренерского штаба.

Не забываем, что юношеская команда «Челси» совсем недавно выиграла юношескую Лигу УЕФА. А там есть на кого посмотреть, на того же Исайю Брауна, Доминика Соланке, Андреаса Кристенсена. Вполне возможно, все вышеперечисленные ребята, а также Рубен Лофтус-Чик, сыгравший в этом сезоне в двух матчах первой команды, в ближайших поединках получат шанс от португальского коуча.

Если лондонской команде в чемпионате уже ничего не надо, то для «Ливерпуля» все три оставшихся матча имеют важное значение. Мерсисайдская команда не оставляет надежд отвоевать у «Ман Юнайтед» четвертое место. Для того, чтобы эта задача выглядела действительно реальной, «красным» необходимо побеждать «Челси», который последнее поражение в Премьер-лиге потерпел еще в январе от «Тоттенхэма». Но побеждать придется на «Стэмфорд Бридж», где «аристократы» в этом сезоне уступили всего однажды, от «Брэдфорда в матче кубка Англии. Совершат ли подвиг подопечные Брендана Роджерса, обескровленные потерей Даниэля Старриджа? Игра покажет.

Интересные факты:

- «Ливерпуль» проиграл только в одном из последних четырех матчей АПЛ на «Стэмфорд Бридж».

- Эден Азар создал наибольшее количество голевых моментов в этом сезоне в Премьер-лиге (88), а также совершил больше всех удачных попыток при дриблинге, которые в большинстве случаев приводили к остроте у ворот противника (160).

- «Красные» сохранили свои ворота в неприкосновенности в семи из последних девяти выездных матчей.

- Жозе Моуриньо в 96 матчах АПЛ на «Стэмфорд Бридж» проиграл всего один раз.

«Челси» - «Ливерпуль»

10 мая, 18:00. Лондон, «Стэмфорд Бридж»

Арбитр: Андре Марринер

Прогноз Sport.ua – 1:1

Котировки Марафон: 2,09 – 3,50 – 3,98

В Лондон с Гомисом

Интересной обещает стать встреча на «Эмирейтс», где «Арсенал» закроет программу 36-го тура матчем с «Суонси». Валлийская команда в первом круге в родных стенах одолела «канониров». Тогда ударная трехминутка «лебедей» в заключительные 15 минут матча принесла победу команде Гарри Монка.

Бафетимби Гомис, забивший победный гол в той встрече, вернулся в строй после травмы и может выйти на поле в предстоящем матче. Для Монка это хорошая новость, потому как другой форвард Нельсон Оливейра вылетел из-за травмы до конца сезона. Что касается «Арсенала», то подопечные Арсена Венгера намерены продолжить беспроигрышную серию в АПЛ, которая насчитывает десять матчей.

Интересные факты:

- Данни Уэлбек забил три гола в четырех матчах АПЛ с «Суонси».

- Двадцать один из последних 22 голов в матчах между «Арсеналом» и «Суонси» во всех соревнованиях были забиты во второй половине матча.

- «Арсенал» проиграл только в одном из последних 34 матчей на «Эмирейтс Стэдиум», и пропустил всего дважды в последних семи домашних матчах.

- Хавбек «Суонси» Ки Сон Ен в предыдущих двух сезонах в Премьер-лиге в общей сложности забил три гола, в то время как, в этом сезоне на счету корейца уже восемь результативных ударов.

 «Арсенал» - «Суонси»

11 мая, 22:00. Лондон, «Эмирейтс»

Арбитр: Кевин Френд

Прогноз Sport.ua – 2:0

Котировки Марафон: 1,30 – 6,20 – 12,00  

Другие матчи тура:

«Эвертон» - «Сандерленд»

9 мая, 14:45. Ливерпуль, «Гудисон Парк»

Арбитр: Ли Проберт

Котировки Марафон: 1,79 – 3,78 – 5,20

«Лестер Сити» - «Саутгемптон»

9 мая, 17:00. Лестер, «Кинг Пауэр»

Арбитр: Роджер Ист

Котировки Марафон: 2,66 – 3,40 – 2,90

«Астон Вилла» - «Вест Хэм»

9 мая, 17:00. Бирмингем, «Вилла Парк»

Арбитр: Ли Мэйсон

Котировки Марафон: 1,89 – 3,70 – 4,65

«Ньюкасл» - «Вест Бромвич»

9 мая, 17:00. Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»

Арбитр: Крис Фоу

Котировки Марафон: 2,53 – 3,32 – 3,14

«Сток Сити» - «Тоттенхэм»

9 мая, 17:00. Сток-он-Трент, «Британия Стэдиум»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки Марафон: 3,15 – 3,45 – 2,45

«Халл Сити» - «Бернли»

9 мая, 17:00. Кингстон-апон-Халл, «Кей Си»

Арбитр: Мартин Аткинсон

Котировки Марафон: 1,88 – 3,66 – 4,80

«Манчестер Сити» - КПР

10 мая, 15:30. Манчестер, «Этихад»

Арбитр: Майк Дин

Котировки Марафон: 1,22 – 7,80 – 15,00

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.