Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2166
0

МОУРИНЬО: «Хотелось бы узнать, кто выбирает лучших тренеров»

Наставник «Челси» вновь остался без награды «Тренера месяца»

МОУРИНЬО: «Хотелось бы узнать, кто выбирает лучших тренеров»

На пресс-конференции перед матчем Челси с Ливерпулем журналисты подняли вопрос о том, что в том сезоне Жозе Моуринью ни разу не становился Лучшим тренером месяца в английской Премьер-лиге.

Утром стало известно, что лучшим в апреле стал Найджел Пирсон, чей «Лестер Сити» мы обыграли в прошлом месяце, за который к тому же набрали больше очков.

Это уже второй раз за сезон, когда «Челси» набирает больше очков, чем команда, чей тренер становится лучшим в АПЛ. На самом деле, в кампании, в которой мы лидировали с первых дней, ценные призы получила добрая половина тренеров.

Один из журналистов намекнул Моуринью, что это еще один трофей, который ему еще предстоит завоевать в этом году.

«Я это знаю», – ответил тренер с широкой улыбкой.

«Моя цель в сезоне заключалась в том, чтобы стать чемпионом. В остальном же что дается – то дается, а что не дается, то не дается».

«Во многих месяцах у нас не было поражений, только победы, но тут я ничего не могу сделать. Могу лишь наслаждаться своим титулом, который важнее всего».

Но вопросы на этом не закончились. Один из журналистов припомнил, что последний раз тренер команды, выигравшей в АПЛ, не становился в течение кампании Тренером месяца в сезоне – и это опять был Моуринью в «Челси».

«Хотел бы я знать, кто там сидит в жюри, — искренне восклицает Моуринью. – Мне недостаточно вот этого вот «жюри». Хочу знать всех поименно».

А завершает эту шутку тренер так: «Возможно, однажды я встречу кого-то из них на встрече или матче, и мне так захочется его обнять!»

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.