Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
610
0

Кежман готов к тому, что не всегда будет попадать в основу Челси

Улажены все формальности перехода серба в лондонский клуб

Вчера вечером были улажены все формальности по переходу сербского нападающего ПСВ Эйндховен в лондонский Челси. 25-летнему Кежману разрешили пропустить вчерашнюю тренировку, дав возможность подписать четырехлетний контракт.

Кежман, который забил 31 гол в последнем чемпионате Голландии, после этого сказал: "Мне очень почетно быть частью такого большого клуба. Мы контактировали прошлым летом, но тогда переход не состоялся. Однако на сей раз потребовалось только 24 часа клубам для достижения соглашения".

Матея перешел в ПСВ в 2000 году из сербского Партизана и обошелся голландцам в 11миллионов фунтов. В сезоне 2002/03 он был назван футболистом года в Голландии, забив при этом 35 мячей, чем помог завоеванию чемпионского титула. Бомбардир полагает, что забивать голы в Премьер-лиге будет куда сложнее, но это его не пугает. "Такой клуб как Челси, для которого побеждать является необходимостью, будет играть 60 матчей за сезон и поэтому нуждается в четырех бомбардирах," – сказал он. – Моуринью сказал мне, чтобы я должен буду настоятельно бороться, чтобы получить место в основе. Но это то, что сделает меня только более сильным. Я знаю, что я буду сидеть на скамье запасных время от времени, но это не волнует меня, потому что я знаю, что я был куплен, чтобы играть. Моуринью сказал боссам Челси, что он хотел видеть меня в команде, и этого было достаточно, чтобы я дал согласие на переход".

В Челси Кежман присоединится к своему бывшему партнеру по эйндховенской команде Арьену Роббену. Он будет бороться за место в основе с исландцем Эйдуром Гудйонсеном, румыном Адрианом Муту и аргентинцем Эрнаном Креспо. Однако Креспо еще предстоит определиться, хочет ли он остаться в Челси. Моуринью дал форварду срок до 21 июля. "Этот срок для Креспо. Я не хочу иметь игроков, которые не на 100 процентов готовы остаться," - сказал португальский тренер, который найдет ему замену, если Креспо уедет, сообщает официальный сайт УЕФА.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.