2098
0

Фатальный промах Маркиньо: Лацио проиграл четвертьфинал

«Лупаренсе» стал первым полуфиналистом, «Пескара» взяла реванш у «Рапидо Латины»

Программа вторых четвертьфинальных матчей плей-офф в футзальной Серии А была продолжена в пятницу вечером, и по их итогам стал известен первый полуфиналист.

В городе Бассано-дель-Граппа в очень красивом спорткомплексе «PalaBruel» чемпион Италии «Лупаренсе» принимал «Лацио», который подопечными Хулио Фернандеса в Риме был обыгран 5:4. Из этого результата и исходили соперники – хозяев устаивал даже ничейный счет, а вот «лациале» обязаны были играть исключительно на победу. И в первом тайме игроки «Лацио» приложили немало усилий для того, чтобы навязать свою игру хозяевам паркета. Голкипер «Лупаренсе» Миарелли не раз выручал свою команду, но на 14-й минуте был бессилен это сделать – Де Баил, приняв передачу с аута, убрал защитника и с дуги пробил без шансов для вратаря. Пропустив, хозяева сразу же переключились на более активную игру, но счет смогли сравнять лишь после контратаки, которую на 19-й минуте завершил Валтиньо.

Второй тайм можно разделить на две части – до гола «Лацио» и после него. На 27-й минуте Манфрою удался великолепный дальний удар в девятку, после чего столичная команда перешла на игру вторым номером. В обороне римляне играли очень мобильно и компактно, и «Лупаренсе» в ее преодолении имел конкретные проблемы, сделав ставку на дальние удары. На 33-й минуте для «Лацио» проблемой стали фолы – арбитры зафиксировали пятое нарушение со стороны гостей. Еще через несколько секунд гостям повезло, когда Таборда со средней дистанции пробил в штангу. Но еще через полминуты их ждало невероятное разочарование. «Лупаренсе» неудачно разыграл аут, что привело к контратаке «3 в 2». Разыграли её игроки «Лацио» идеально, но Маркиньо после передачи Скинины, находясь перед абсолютно пустыми воротами, умудрился пробить в штангу!

Это был промах, который, как оказалось, стоил «Лацио» краха всех надежд. Когда ровно за 4 минуты до финальной сирены «Лупаренсе» перешел на игру с пятым полевым, фортуна еще пару раз улыбнулась «Лацио» – в течение девяти секунд сначала Нора, а затем Мерлим пробивали в перекладину. Но на последней минуте все развернулось на 180 градусов. За счет розыгрыша пятого хозяева вымотали соперника, и римляне просто не успели накрыть Нору, который вколотил мяч в угол ворот. Счет 2:2 для «Лацио» был равносилен поражению, Сауль вышел пятым, но разыгрывали его гости в сильнейшем цейтноте. Ничего не создали, но ошиблись, и Маурисио ударом в пустые подвел итог этому четвертьфинальному противостоянию. Фатальный промах Маркиньо еще несколько раз крутили по ТВ после финальной сирены, и даже лучший игрок матча Патрик Нора признал, что это был ключевой момент всей игры.

«Лупаренсе» добыл путевку в полуфинал в двух матчах, и его соперником будет победитель пары «Асти» – «Каос Футзал», который определится 9 мая.

Второй матч дня, который проходил в Пескаре, стал первым в четвертьфинальных сериях, где одна команда имела заметное преимущество над другой. Свое превосходство в первые 20 минут игры «Пескара» смогла воплотить лишь в один мяч – уж больно был хорош в гостевых воротах голкипер Джилли. Во втором тайме подопечные Фульвио Колини не ослабили давление на гостевые ворота и к его середине вели уже 3:0. Лара у «Рапидо Латины» один мяч отыграл, когда же гости дернулись играть с пятым полевым, аргентинец Рескья ударом в пустые установил окончательный счет. 4:1 – но это только полдела для «Пескары», 10 мая третий матч, который и назовет победителя в этой паре.

8 мая. Вторые матчи 1/4 плей-офф

«Пескара» (1) – «Рапидо Латина» (8) – 4:1 (1:0). Первый матч 3:4. Счет в серии 1:1
Салас (15), Канал (23), Рескья (28,36) – Лара (31)

«Альтер Эго Лупаренсе» (2) – «Лацио» (7) – 3:2 (1:1). Первый матч 5:4. Счет в серии 2:0
Валтиньо (19), Нора (40), Маурисио (40) – Де Баил (14), Манфрой (27)

1 тайм

2 тайм

В пятницу вечером определилась команда, которая покинет Серию А. «Фабрицио Корильяно» и во втором матче оказался сильнее «Читта ди Сесту», которая отыграв лишь сезон в сильнейшем итальянском дивизионе, снова опускается в Серию А2.