РФС вновь не платит зарплату Капелло

Последние деньги итальянский специалист получил в начале апреля

РФС вновь не платит зарплату Капелло

Российский футбольный союз (РФС) погасил восьмимесячную задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло по заниженному курсу валют. Об этом сообщил сын и агент 68-летнего итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.

«Мы рассчитываем получить сумму, которую нам недоплатили при погашении восьмимесячной задолженности. Это связано с тем, что РФС рассчитал выплату по заниженному курсу валют», - сказал Пьерфилиппо Капелло.

По словам агента, РФС не выплатил его клиенту зарплату за апрель.

«Последние деньги от РФС Фабио получил 5 апреля, это была зарплата за март. 5 мая деньги не пришли. Получается, зарплату за апрель он не получил», - отметил Капелло-младший.

Ранее в СМИ была опубликована копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает €7 млн в год. Данное соглашение, рассчитанное на четыре года, было заключено в январе 2014 года.

С июня 2014 года по начало февраля 2015-го итальянскому специалисту не выплачивалась зарплата. Задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 млн рублей, который РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    halt98
    halt98, 09.05.2015 07:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и хусим с эти Капелло! Какая разница нам, получит или не получит сви миллионы?!
    aztec77
    aztec77, 09.05.2015 07:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Костя (Сумы), 08.05.2015 16:25
    У меня племяшка в Москве учится (сама россиянка). Говорит, степуху тоже не платят. Аргументируют "более важными для России вливаниями". Но у меня родственники хоть адекватные, понимают все, ну, или почти все...
    не дочка офицера случайно?бугага.Чушь не говори хоть.. степуху не платят ну рассмешил_)
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 08.05.2015 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У меня племяшка в Москве учится (сама россиянка). Говорит, степуху тоже не платят. Аргументируют "более важными для России вливаниями". Но у меня родственники хоть адекватные, понимают все, ну, или почти все...
    lucheskysuesos
    lucheskysuesos, 08.05.2015 16:21
    0
    все деньги расеи идут на гуманитарку для Донбасса
    rendill
    rendill, 08.05.2015 16:20
    0
    ТАСС:
    Об очередной задержке зарплаты Фабио Капелло сообщил его сын и агент Пьерфилиппо Капелло. По его словам, главный тренер российской сборной не получил деньги за апрель.
    В ответ Николай Толстых посоветовал тренеру и его сыну «отдавать себе отчет, что поднятые ими вопросы ничтожно малы по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ». «Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста», — добавил президент РФС.
    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что его «безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС» Николая Толстых, который назвал несвоевременным обсуждение зарплаты Капелло перед Днем Победы.
    «Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме», — заявил главный тренер российской команды.
    «Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично», — сказал Капелло.
    DKTheBest
    DKTheBest, 08.05.2015 16:13
    0
    Невероятные приключения итальянца в расее.
    А ведь 100% предупреждал же кто-то Капелло не ехать в расею.
    zasv1
    zasv1, 08.05.2015 16:10
    0
    гггг))) вот же жлобы хитрожопые))))
    AndrosPatron
    AndrosPatron, 08.05.2015 16:10
    0
    Гггг. Ну смешно ) 7 лямов.
    halt98
    halt98, 09.05.2015 07:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и хусим с эти Капелло! Какая разница нам, получит или не получит сви миллионы?!
    aztec77
    aztec77, 09.05.2015 07:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Костя (Сумы), 08.05.2015 16:25
    У меня племяшка в Москве учится (сама россиянка). Говорит, степуху тоже не платят. Аргументируют "более важными для России вливаниями". Но у меня родственники хоть адекватные, понимают все, ну, или почти все...
    не дочка офицера случайно?бугага.Чушь не говори хоть.. степуху не платят ну рассмешил_)
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 08.05.2015 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У меня племяшка в Москве учится (сама россиянка). Говорит, степуху тоже не платят. Аргументируют "более важными для России вливаниями". Но у меня родственники хоть адекватные, понимают все, ну, или почти все...
    lucheskysuesos
    lucheskysuesos, 08.05.2015 16:21
    0
    все деньги расеи идут на гуманитарку для Донбасса
    rendill
    rendill, 08.05.2015 16:20
    0
    ТАСС:
    Об очередной задержке зарплаты Фабио Капелло сообщил его сын и агент Пьерфилиппо Капелло. По его словам, главный тренер российской сборной не получил деньги за апрель.
    В ответ Николай Толстых посоветовал тренеру и его сыну «отдавать себе отчет, что поднятые ими вопросы ничтожно малы по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ». «Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста», — добавил президент РФС.
    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что его «безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС» Николая Толстых, который назвал несвоевременным обсуждение зарплаты Капелло перед Днем Победы.
    «Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме», — заявил главный тренер российской команды.
    «Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично», — сказал Капелло.
    DKTheBest
    DKTheBest, 08.05.2015 16:13
    0
    Невероятные приключения итальянца в расее.
    А ведь 100% предупреждал же кто-то Капелло не ехать в расею.
    zasv1
    zasv1, 08.05.2015 16:10
    0
    гггг))) вот же жлобы хитрожопые))))
    AndrosPatron
    AndrosPatron, 08.05.2015 16:10
    0
    Гггг. Ну смешно ) 7 лямов.