Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
9277
23

КАПЕЛЛО: «Не нужно читать мне лекции о празднике 9 Мая!»

Главный тренер сборной России раскритиковал слова президента РФС Николая Толстых

КАПЕЛЛО: «Не нужно читать мне лекции о празднике 9 Мая!»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной России Фабио Капелло возмущен словами президента РФС Николая Толстых. Ранее Толстых сказал, что вопрос задолженности перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы неслучайно.

Вчера сын 68-летнего наставника заявил, что РФС не заплатил зарплату за апрель, а также должен компенсировать разницу в курсе рубля при погашении задолженности за восемь месяцев - с июня 2014 года по январь 2015-го.

– Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС, – приводит ТАСС слова Капелло. – Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично. Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 Мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Не сдержался и дал локтем по лицу бразильца Шахтера. Капитан ЛНЗ удален
Футбол | 20 сентября 2026, 18:34 17
Не сдержался и дал локтем по лицу бразильца Шахтера. Капитан ЛНЗ удален

Назарий Муравский подвел ЛНЗ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Война началась в 1937м году, закончилась в 1946м.
для России война тоже началась в 1939г как агрессора, вместе с союзником Германией начавшую мировую войну с вторжением в Польшу
как то Россия приватизировала себе это день Победы, подменив победу в ВОВ, на победу всемирную одной Россией
а Каппело нужно валить из этой гнилой страны.. чем раньше, тем лучше
Такое впечатление,что в россии (спец.с маленькой буквы) врагами в той войне считают всех,что россия одна выиграла войну у всего мира,и сейчас весь мир должен ей поклониться
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Его отец всего лишь провел время в концентрационном лагере больше года, а наши деды воевали 4 года кровавой бойни!! Забыли как спасли их от фашизма? А сейчас за долар убить готовы!
Поздновато, но все-таки до Капелло дошло, что в паРаше в здравом уме не осталось практически никого.