Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 мая 2015, 14:00
10860
7

Четыре игрока Днепра вошли в сборную Лиги Европы

После матча с «Наполи» в команду недели попали Бойко, Дуглас, Ротань и Коноплянка

| Обновлено 08 мая 2015, 14:00
10860
7
Четыре игрока Днепра вошли в сборную Лиги Европы

Наряду с атакующим правым защитником «Севильи» Алейксом Видалем в Команду недели попали днепряне Денис Бойко, Дуглас, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка.

Вратарь: Денис Бойко («Днепр»)
Возможно, в первые 45 минут голкипера тревожили не так часто, зато после перерыва ему пришлось поработать и сделать четыре великолепных сейва, которые помешали отличиться лучшему снайперу турнира Гонсало Игуаину.

Защитник: Алейкс Видаль («Севилья»)
Играющий обычно в центре поля Видаль на сей раз действовал на позиции правого защитника. Он успешно опекал игрока «Фиорентины» Хоакина и периодически совершал проходы по флангу вперед. Забил два гола и сделал результативную передачу.

Защитник: Дуглас («Днепр»)
Бразилец почти всегда был занят борьбой с атакующими футболистами «Наполи», но его умение выбирать позицию значительно облегчило жизнь голкиперу «Днепра» в первом тайме. Редкий прострел проходил дальше ближней штанги.

Защитник: Рауль Альбиоль («Наполи»)
Бывший футболист «Реала» грамотно закрыл единственного форварда «Днепра» Николу Калинича, у которого по большому счету не было ни одного момента. При случае Альбиоль не стеснялся идти вперед, уверенно обращаясь с мячом.

Защитник: Бенуа Тремулинас («Севилья»)
Француз и Видаль сформировали ударную пару крайних защитников, ограничив возможности «Фиорентины». Тремулинас приложил руку к третьему голу, снабдив мячом Видаля, который выдал результативную передачу Кевину Гамейро.

Полузащитник: Давид Лопес («Наполи»)
В «Наполи» хавбек, конечно же, не отвечает за атакующие действия, но именно он открыл счет в поединке с «Днепром». Это был первый гол Лопеса в 39 матчах в рядах неаполитанцев. Полузащитник здорово боролся в центре поля и умело начинал атаки хозяев.

Полузащитник: Руслан Ротань («Днепр»)
Центральный хавбек дисциплинированно выполнял свои оборонительные обязанности и в очередной раз блеснул организаторскими способностями. Ротаню удалось наладить игру команды в середине поля, из-за чего «Наполи» был вынужден сбиться на верховые забросы вместо привычных разрезающих передач.

Полузащитник: Стефан Мбиа («Севилья»)
Тактическая схема «Севильи» была очень гибкой и порой выглядела как 2-4-3-1. В самом центре полузащиты без устали трудился камерунец, который сорвал уйму атак соперника, пока не был заменен из-за травмы в середине второго тайма.

Полузащитник: Евгений Коноплянка («Днепр»)
Его команда не так часто владела мячом, и вингеру пришлось показывать другие грани своей игры. Он осложинил жизнь игрокам «Наполи» в центре поля и сделал несколько важных перехватов на подходах к штрафной «Днепра».

Нападающий: Мохамед Салах («Фиорентина»)
«Фиалки» уступили всухую, но мы должны отдать должное их египетскому легионеру. Он постоянно создавал остроту у ворот хозяев и дарил надежду команде Винченцо Монтеллы. Не исключено, что мастерство Салаха поможет флорентийцам отыграться через неделю.

Нападающий: Карлос Бакка («Севилья»)
Колумбиец принял участие во всех матчах своей команды, начиная с группового этапа, и всегда действовал очень опасно. Он и сам мог отличиться в четверг вечером, однако ограничился голевой передачей на Алейкса Видаля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
Я складав би рейтинг то всю команду дніпро поставив! Крім атаки... Прото закрили
hoffenheim
Тремулинас... хорошего кадра потеряли((
vancetti
Не лучший матч Конопы. Разрушение - не его. Но ниже своего уровня не сыграл. Дай бог, чтобы в Киеве мы увидели его игру на атаку, как он умеет!
lucheskysuesos
что конопка мог показать если команда за мяч не могла даже зацепиться?
а в защите отрабатывал
что и требовалось от него в такой непростой игре!
Kleim
Конопа провалив гру...найгірша гра його в цьому році...
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил