Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
472
0

«Ведьмак» может вернуться в Италию

Свободный агент Хуан Себастьян Верон входит в сферу интересов тренера чемпионов Италии

Бывший футболист «Челси», отданый в аренду «Интеру», а затем аргентинскому «Эстудиантесу», может снова оказаться в миланском клубе.

«Челси» не стал продлевать контракт с полузащитником и сейчас Верон является свободным агентом. Итальянским журналистам стало известно содержание телефонного разговора тренера «Интера» Роберто Манчини и президента клуба Массимо Моратти, в котором тренер выразил желание заключить соглашение с аргентинцем. «Тот факт, что «Интер» интересуется мной, очень радует. Это значит, что я оставил хорошее впечатление о себе», — отмечает полузащитник сборной Аргентины.

В мире немного футболистов, владеющих таким искусством точных передач. Верону без разницы, где располагается его партнер. Он всегда найдет того на поле и примет самое правильное решение. Пасы Верона, как острый нож могут, разрезать любую, самую прочную защиту. Он не раз оставлял с носом самых маститых защитников. Верон обладает очень пристойной скоростью и отменной техникой. В обыгрыше ничуть уступает номинальным нападающим. Сделать двух, трех соперников в центре поля ему — раз плюнуть. Аргентинец искусен в исполнении стандартов и с удовольствием выполняет эту работу. Верона частенько ругают за передержку мяча в середине.

Есть такой грех, любит Хуан Себастьян повозиться с мячом… Но свой грешок всегда искупляет точнейшими передачами. Верон силен индивидуально, но прежде всего он командый игрок. Аргентинец всегда быстро находит общий язык с самыми разными партнерами и исправно раздает пасы любому игроку, облаченному в такую же форму. И в клубе, и в сборной. Значение Верона для команды велико, очень велико. Чем закончилась история с его продажей для «Сампдории» — известно. Сезон 1999-2000 генуэзцы начнут в серии «В»…

У ХС хороший, поставленный удар. Верон часто бьет издалека, причем почти всегда попадает в створ ворот. Другое дело, что не всегда мяч попадает в сетку, но это уже «вина» вратарей. Им тоже приходится несладко. У Верона короткий замах и очень сложно уловить момент удара. Легким движением ноги мяч превращается в пушечное ядро. Но главная сила Верона — его глаза. Как и у Дэвида Бекхэма. Вообще, в современном футболе тон задают не самые быстрые или техничные, а самые зоркие. Ни малейшая детель на зеленом поле не ускользнет от взгляда аргентинца.

24.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.