Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 мая 2015, 11:00
12761
10

Севилья без вопросов громит Фиорентину

Андалусийцы делают весомую заявку на выход в финал

| Обновлено 08 мая 2015, 11:00
12761
10
Севилья без вопросов громит Фиорентину
Getty Images, Севилья - Фиорентина

• «Севилья» дома громит «Фиорентину» в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА
• В начале первого тайма Алейкс Видаль выводит хозяев вперед, а после перерыва 25-летний испанец делает дубль
• Гамейро спустя минуту после выхода на замену устанавливает окончательный результат
• Хорошие возможности поразить ворота у «фиалок» упускают Гомес, Фернандес и Салах
• «Севилья» выигрывает девятый домашний матч кряду в еврокубках, включая все семь в этом сезоне
• Ответный поединок пройдет 14 мая во Флоренции

Команды с первых минут решили порадовать болельщиков открытым футболом, и в центре поля мяч практически не задерживался. На шестой минуте прекрасную возможность открыть счет упустила «Фиорентина», в основном составе которой не было ни одного итальянца. Марио Гомес, получив передачу с левого фланга от Хоакина, пробил чуть выше ворот.

«Севилья», у которой матч из-за различных повреждений пропускали защитник Николас Пареха и голкипер Бету, ответила голом на 17-й минуте. Алейкс Видаль, воспользовавшись изящным пасом Карлоса Бакки, классным ударом низом метров с 18 отправил мяч в дальний угол в противоход Нето.

Гости, игравшие без травмированных нападающих Джузеппе Росси и Хума Бабакара, могли сразу же отыграться. И снова всю предварительную работу сделал неугомонный Хоакин, каждое движение которого оглушительным свистом встречали болельщики на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан». Воспитанник враждебного «Севилье» клуба «Бетис» прострелил с левого края на Матиаса Фернандеса, а тот с линии вратарской умудрился пробить выше.

Вскоре чилиец снова был в центре внимания. На сей раз его удар с острого угла парировал Рико. Не позволил голкипер «Севильи» отличиться и Мохамеду Салаху, бившему в падении с близкого расстояния. При этом андалузцы не отсиживались в обороне, а также проводили свои атаки, хотя и не столь опасные.

В концовке тайма команды чуть подустали, и темп был уже не таким высоким. После перерыва «фиалки» продолжили искать счастье у чужих ворот, но в итоге пропустили сами. На 52-й минуте дубль оформил вингер Алейкс Видаль, игравший в этом матче на позиции правого защитника. Испанец, откликнувшись на разрезающую передачу от Витоло, пробил в ближний угол, тогда как Нето зачем-то еще до удара начал падать в дальний.

На этом подвиги Алейкса Видаля не закончились. На 75-й минуте он выдал результативную передачу только что вышедшему на замену Кевину Гамейру, который первым же касанием поразил цель с линии вратарской.

Дружина Винченцо Монтеллы так и не пришла в себя от шока, а вот действующие обладатели трофея даже могли увеличить преимущество. Эвер Банега из убойной позиции не попал в створ.

У «Фиорентины» так и не получилось одержать первую в своей истории победу на испанской земле, а команда Уная Эмери практически гарантировала себе место в варшавском финале.

«Севилья» - «Фиорентина» - 3:0
 Алейкс Видаль, 17, 52, Кевин Гамейро, 75

«Севилья»: Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Хосе-Антонио Рейес (Коке Андухар, '58), Тимоти Колодзейчак, Алейкс Видаль, Виктор Витоло, Стефан Мбиа (Висенте Иборра, '73), Гжегож Крышовяк, Даниэль Каррису, Эвер Банега, Карлос Бакка (Кевин Гамейро, '75)
«Фиорентина»: Норберто Нето, Гонсало Родригес, Маркос Алонсо, Ненад Томович (Мика Ричардс, '46), Стефан Савич, Борха Валеро, Милан Бадель (Давид Пицарро, '68), Марио Гомес (Йосип Иличич, '80), Матиас Фернандес, Мохамед Салах, Хоакин

Даниэль Каррису, 46. Гжегож Крышовяк, 83. - Маркос Алонсо, 70. Борха Валеро, 78. 

События матча

75’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Кевин Гамейро(Севилья). Первым же касанием! Тремулинас прорвался по левому флангу и прострелил на Видаля. Тот подправил мяч на Гаймеро, а француз замкнул в пустой угол. Это все?
52’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Алейкс Видаль(Севилья). Снова быстрый розыгрыш приводит к голу. Витоло пасом в свободную зону на Видаля записал себе на счет голевой пас, а Алексу помог забить вратарь Нету, который раньше времени завалился в бок.
17’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Алейкс Видаль(Севилья). Рейес - Витоло - Бакка - Видаль. Бакка в центре штрафной принял мяч и выкатил под удар. Идеальный розыгрыш.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ua_box
да чемп италии ШОПОПАЛО...при этом Юве чемпион
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Я ещё после матча с ДК сказал, что фиалки - самая нефартовая команда в плане реализации. Ну не лезет у них мяч в ворота - и всё. Из 20 моментов забивают 1. Видать в этом матче было у них всего 10 или 15. Не хватило...
Alex Ponyatenko
Вот, теперь всем стало ясно, что именно Днепр сейчас сильнейшая команда Украины. Глядишь еще и чемпионат возьмут!
makas11
Ну каааааааааааааааааааааак динамо могло им проиграть? хз.......
Ваня Болван
Попандос! А они сделали ставку на ЛЕ