Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 мая 2015, 18:03
2951
0

Александр Годынюк возглавил красноярский Сокол

Экс-тренер сборной Украины будет работать с клубом российской ВХЛ

| Обновлено 07 мая 2015, 18:03
2951
0
Александр Годынюк возглавил красноярский Сокол

Пост главного тренера ХК «Сокол» в сезоне 2015/2016 будет занимать Александр Годынюк, экс-главный тренер сборной Украины.

Новый наставник красноярского клуба родился в Киеве, ему 45 лет, воспитанник киевского «Сокола». За свою профессиональную карьеру он играл в юниорской и молодежной сборных СССР, становился победителем чемпионата мира в составе молодежной сборной, а также призером чемпионатов мира в составе юниорской и молодежной советской сборной. Также у нового специалиста есть опыт выступления в Национальной хоккейной лиге: клубы «Торонто», «Калгари», «Флорида», «Сент-Луис» и «Хартфорд». Тренерскую карьеру Александр Годынюк начал в 2010 году, возглавив юношескую сборную Украины. В сезоне 2013/2014 Годынюк работал главным тренером МХК «Молодая Гвардия» (Донецк), а в 2014 году возглавлял сборную Украины. В нынешнем сезоне Александр Годынюк сконцентрирует все усилия на работе в «Соколе».

«Прежде всего, мы хотим видеть зрителей на трибунах. Наша концепция подразумевает атакующий хоккей, который основывается на надёжной обороне. Хороший симбиоз опыта и молодости является костяком формирования команды и помогает решать поставленные задачи. Мое знакомство с разными хоккейными школами даёт представление о том, что можно сделать и как прогрессировать вместе с командой в качестве тренера», – поделился планами работы Александр Годынюк. Также он отметил, что уровень условий в «Соколе» соответствует самым высоким целям.

Помогать новому наставнику будет старший тренер Игорь Чибирев, который много лет работал с Годынюком. В сезоне 2013/2014 Чибирев занимал пост второго тренера донецкого МХК «Молодая Гвардия» и главного тренера молодежной сборной команды Украины.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.