Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 мая 2015, 12:25
6646
4

Лионель МЕССИ: «Я неимоверно счастлив!»

Автор дубля в ворота «Баварии» прокомментировал победу над мюнхенским клубом (3:0)

| Обновлено 07 мая 2015, 12:25
6646
4
Лионель МЕССИ: «Я неимоверно счастлив!»
fcbayern.de

Умение Лионеля Мессии блеснуть талантом в матчах самого высокого статуса и напряжения уже давно сделали его футбольным идолом, а его очередные геройства в полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией» лишь укрепили авторитет 27-летнего аргентинца.

Привычными за долгое время стали при этом не только взрывы восторга Лео после очередного шедевра или стремление форварда скорее разделить успех с партнерами. Столь же привычным и даже каноническим стало чувство сопричастной радости зрителя, наблюдающего как маэстро удостаивается очередной награды за выдающиеся успехи.

Центральная роль, которую сыграл лидер атак «Барселоны», в разгроме «Баварии», воплотилась в среду в два гола в ворота Мануэля Нойера и результативную передачу Неймару. Как ни странно, именно пас на бразильца вызвал у Месси и других игроков бурную радость, какую они не испытывали, пожалуй, со времен победы на «Уэмбли» в финале Лиги чемпионов 2011 года.

Месси заявил UEFA.com, что испытывал после голов не столько персональную радость или гордость за достижения, сколько исключительное наслаждение от того, что превосходная командная игра получила достойное вознаграждение.

«Я ликовал, так как был неимоверно счастлив от понимания, что значит этот гол в матче и в разрезе всего противостояния, - пояснил Месси. - У нас и раньше были матчи, в которых мы никак не могли забить, несмотря на обилие опасных моментов».

«Я так неистово радовался первому голу, потому что он был жизненно важен для нас в двухматчевом поединке, - вспомнил аргентинец эпизод, в котором открыл счет. - К счастью, затем нам удалось забить еще два мяча!»

После матча Месси был уже серьезен и сдержан в эмоциях. Жерар Пике, Иван Ракитич, Марк-Андер тер Стеген и Хавьер Маскерано вели себя точно так же. Все они с охотой общались с журналистами, делясь своей оценкой игры «Барселоны».

Частично такое настроение было связано с эмоциональным опустошением, которое было неизбежно для каталонцев, прошедших испытание огнем. Также оно могло демонстрировать уважение к сопернику и ответственное отношение к предстоящему матчу в Баварии.

«Определенно, это был очень трудный матч, - утверждал Месси. - Мы играли в полуфинале Лиги чемпионов с высококлассной командой, у которой исключительный подбор игроков. Как и нам, «Баварии» нравится контролировать мяч, а потому стиль игры мюнхенцев очень схож с нашим».

Лучший игрок матча согласился с тем, что судья Никола Риццоли соответствовал высочайшему уровню встречи, мудро не остановив игру после явного фола на Иване Ракитиче в добавленное время. В результате Месси получил возможность продемонстрировать реактивную реакцию и выдать пас на Неймара, забившего третий мяч.

«Арбитр принял абсолютно правильное решение, после чего я сделал привычную работу. Я просто действовал по ситуации, продолжив играть, когда мяч был у меня», - отметил Месси.

Единственный раз, когда «Барселона» выбила «Баварию» из еврокубков в 2009 году, она победила на «Камп Ноу» с разницей в четыре мяча, после чего добилась ничьей (1:1) в ответной встрече. При этом Месси сдержанно прокомментировал предматчевые слова Гвардиолы о том, что «Баварии» будет почти невозможно пробиться в финал, если та не забьет в Барселоне.

«Не знаю, согласен ли я с этим, - сказал аргентинец. - Это правда, что мы добились хорошего результата и поедем в Германию с приличным заделом. Но мы в любом случае понимаем, что в Мюнхене придется тяжело. На своем поле «Бавария» играет очень сильно. Счет 3:0 - хорош, но впереди ответный матч, где надо будет все так же верить».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
как многие тут забыли недавние 0-3 и 0-4 и позор барселоны почемуто тогда 3 гола из семи гомеса и 3 гола из семи мюллера никто так не распиаривал))))вчера голы были забиты из за банальных ошибок 1го защитника а вот когда был разгром 0-7 в 2х матчах 5 мячей из семи были забиты после многоходовых комбинаций которые оставили в дураках всю оборону каталонцев.
PTN PNH
Король футбола без понтов (в отличие от второго,тоже классного футболера)
Вадим
... после явного фола на Иване Ракитиче в добавленное время.
мне кажется или там был фол на Суаресе?
sergbarsa
еще Месси вчера выиграл очень много верховых дуелей за мяч