Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 мая 2015, 07:35
5995
1

Луис ЭНРИКЕ: «В ответном матче станем играть на победу»

Главный тренер «Барселоны» поделился эмоциями от первого матча полуфинала с «Баварией»

| Обновлено 07 мая 2015, 07:35
5995
1
Луис ЭНРИКЕ: «В ответном матче станем играть на победу»
Фото: Getty Images

Наставник «Барселоны» прокомментировал победу своей команды над «Баварией».

— Тяжелый матч, но это было ожидаемо. Обе команды пытались давить на соперника. Мы преуспели в создании голевых моментов, превзошли в этом «Баварию» и в течение феерических 15 минут сделали результат. Однако необходимо подождать до следующего вторника, когда нам предстоит еще один сложный поединок. Конечно, с [Лионелем] Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Но даже если не обращать внимания на его игру, надо сказать, что остальные нападающие, наши полузащитники и защитники тоже сделали очень много.

Долгое время игра была равной и сбалансированной. Мы действовали эффективно и чаще угрожали воротам соперника. На следующей неделе мы снова сыграем на победу, как сегодня это пыталась сделать здесь «Бавария». Не могу вспомнить, чтобы у гостей был явный голевой момент, кроме разве что шанса Левандовски в первом тайме. Результат - просто идеальный для нас, но матч был чрезвычайно равным.

В полуфинале любые мелочи имеют значение. У нас в нападении играют три высококлассных футболиста. Лео принес нам победу. Мы хорошенько придавили соперника. Дождались нужного момента и в концовке матча эффективно реализовали свои моменты. Не могу сказать, что мы уже пробились в финал. В футболе может произойти что угодно. Мы не будем сейчас просчитывать варианты. В ответном матче станем играть на победу и создадим сопернику как можно больше проблем. Я плохо учил математику в школе, поэтому не интересуюсь процентами. На кону стоит большой куш, так что мои подопечные будут готовиться к следующему матчу с интенсивностью, какой и требует подобный поединок.

Мы не пропустили, да и соперник не так часто угрожал нашим воротам. Это значит, что мы очень хорошо оборонялись. Мы также часто отбирали мяч на их половине поля. Меня порадовал настрой команды. Я очень доволен результатом.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kapacb86
Барса вчера играла агрессивно и черсчур быстро, что не позволяло им играть в тики-таку, ОЧЕНЬ большой брак в передачах и контрое мяча, но тем и интересен футбол!!! Глядя на вчерашнюю игру понимаешь, что даже самые топовые команды Европы могут играть в сумбурный футбол и я бы не удивился, если бы вчера победила Бавария поймав на контраатаке барсу при том, что у Бавраии вообще не было, в это и заключается прелесть футбола!!!