Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
605
0

Бразилия держит марку

Сборные Чили и Бразилии стали последними четвертьфиналистами Кубка Америки

Ранее в плей-офф вышли команды Мексики, Венесуэлы, Перу, Уругвая, Парагвая и Аргентины.

В четвертьфинал Кубка Америки выходят команды, занявшие первое и второе места в группах, а также две лучшие из числа финишировавших третьими. Исходя из того, что в группе С сборные США и Колумбии перед заключительным туром очков не имели, для выхода в плей-офф чилийцам в матче с лидерами группы В мексиканцами было достаточно ничьей. И они её добились.

Несмотря на отсутствие нескольких травмированных футболистов, в частности, ключевого полузащитника Жорже Вальвидии, в первом тайме номинальные гости выглядели предпочтительнее, и могли открыть счёт, но оставленный в одиночестве в районе 11-метровой отметки Карлос Виллануэва не смог первым касанием обработать мяч и момент упустил.

После перерыва вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа дважды спас свою команду после ударов Хуана Лорки и Умберто Суазо.

В составе сборной Мексики выделялся многоопытный Куатемок Бланко, однако его усилия успехом не увенчались.

Ничья в матче Мексика - Чили отодвинула сборную Бразилии на третье место в группе, и в поединке с командой Эквадора команда Дунги проигрывать права не имела. Впрочем, поражение в матче с аутсайдером в планы пятикратных чемпионов мира явно не входило.

Бразильцы, на острие атак которых были выдвинуты Вагнер Лав и Робиньо, в первом тайме имели существенное преимущество, однако забить не смогли. Московский армеец имел неплохие возможности отличиться на 17-й и 34-й минутах, однако Элисага в обоих случаях сыграл безупречно. Незадолго до перерыва мог забить и Робиньо, но вратарь эквадорцев справился с ударом форварда «Реала».

Дебют второго тайма остался за эквадорцами, но с хлёстким ударом Бенитеса Дони справился.

Эквадорцы бросили в бой Карлоса Тенорио, но лучший бомбардир команды на чемпионате мира в Германии запомнился лишь желтой карточкой. Бразильцы уверенно контролировали ход матча, но больше забить не смогли, хотя возможности были. В частности, Вагнер Лав на 77-й минуте проиграл дуэль Элисаге, безусловно, лучшему в составе сборной Эквадора.

Кубок Америки. Группа В. Третий тур

Бразилия - Эквадор - 1:0
Гол: Робиньо, 54 - пен

Бразилия: Дони, Даниэль Алвес (Алекс Сильва, 81), Жилберту (Клебер, 67), Алекс, Жуан, Жилберто Силва, Минейро, Жосуэ, Жулио Баптиста (Диего, 73), Вагнер Лав, Робиньо

Эквадор: Элисага, Багуи, Эспиноса, Гуагуа, Яно, Айови (Кайседо, 76), Кастильо, Муньес, Валенсия, Бенитес, Борха (Тенорио, 61)

Мексика - Чили - 0:0

Итоговое положение в группе: Мексика - 7 очков, Бразилия - 6, Чили - 4, Эквадор - 0

Газета.Ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.