Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 мая 2015, 22:44
2878
1

Пивовары Велкопоповицкого Козела выиграли чемпионат Словении

Бывший соперник чемпиона Украины в Кубке УЕФА сложил свои полномочия, всухую проиграв финал плей-офф

| Обновлено 05 мая 2015, 22:44
2878
1
Пивовары Велкопоповицкого Козела выиграли чемпионат Словении

Победой команды «Dobovec Pivovarna Kozel» завершился сезон-14/15 в футзальной Словении. В финальной серии плей-офф до трех побед «пивовары» всухую переиграли предыдущего победителя чемпионата Словении «Опласт Кобарид», ту самую команду, с которой харьковский «Локомотив» осенью прошлого года играл в основном раунде Кубка УЕФА.

В регулярном чемпионате «Dobovec Pivovarna Kozel», представляющий словенского производителя известной торговой марки пива «Велкопоповицкий Козел» и базирующий в городе Трбовле (около 50 км от Любляны), занял первое место, набрав в 18-ти матчах 46 очков. В свою очередь, «Опласт Кобарид» финишировал третьим, отстав от победителя на 11 очков, но в полуфинале плей-офф выбил занявшую второе место «Литию».

Самым результативным в финальной серии плей-офф стал первый матч, который проходил на площадке «пивоваров» и завершился их победой 9:6. Во втором матче зрители за 40 минут голов так и не дождались, а серии пенальти хозяева были точнее 4:2.

До серии пенальти дошло и в третьем матче, проходившем уже в Нова-Горице на площадке «Опласт Кобарида». Основное время матча завершилось 2:2, а героем послематчевой лотереи стал голкипер «пивоваров» Ален Мордей, отразивший три шестиметровых удара. Его одноклубники Рок Мордей, Марот и Крофлич забили все три пенальти.

Стоит добавить, что братья Ален и Рок Мордеи, а также Милевое Симеунович являются самыми известными игроками новоиспеченного чемпионата Словении. Первые двое игроки национальной сборной, а 39-тилетний Симеунович уже несколько лет как завершил карьеру в сборной, а свои лучшие годы провел, выступая за российский клуб «Норильский никель».

«Dobovec Pivovarna Kozel» будет представлять Словению в Кубке УЕФА, а с какого раунда начнет это делать, определится по завершению всего сезона.

Как разворачивались главные события в плей-офф чемпионата Словении – в видеообзоре сайта www.futsal.si



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xyst78
вобщето велкопоповицкого козла делают городке Велкі Поповіце в Чехии. и бренд чешский. при чем тут хоть близко словения? спорт юа географию надо учить. енциклопию читать))