Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2030
0

Валерий ЛУЧКЕВИЧ: «Настраиваемся победить и пройти в финал»

Игрок «Днепра» встретился со школьниками перед вылетом в Неаполь

Валерий ЛУЧКЕВИЧ: «Настраиваемся победить и пройти в финал»

Накануне отправления «Днепра» на первый полуфинальный матч Лиги Европы в Неаполь Валерий Лучкевич встретился с учениками днепропетровской школы №22. Предстоящая игра, разумеется, стала предметом для множества разнообразных вопросов, но и другими темами ребята интересовались очень активно.

Футбольный путь, достижения, график и содержание тренировок — обо всем этом шла речь во время встречи. Естественно, школьники выведали предпочтения и вкусы Валерия: как футбольные, так и не относящиеся к делу жизни. Выяснилось, что Лучкевич окончил школу с двумя «девятками» в аттестате — по алгебре и геометрии, которые, тем не менее, были его любимыми предметами. «Да, я пользовался шпаргалками», — искренне признался футболист, заслужив аплодисменты за честность.

Волна доверительного общения была поймана быстро, и Валера многое рассказывал без утайки, открыто улыбаясь и общаясь на равных с ребятами. «Меня называли в команде по-разному, — без утайки рассказывал Лучкевич. — Иногда даже Таракан! Но чаще всего все-таки сокращенно от фамилии: Луч, Лучик».

А еще футболист поделился сокровенным: «Недавно у меня появился талисман — мягкая игрушка с моими номером и фамилией. Девушка подарила».

Просьба составить символическую dream team обернулась таким сочетанием футболистов: Бартез — Кафу, Мальдини, Стам, Марсело — Зидан, Иньеста, Хави — Месси, Криштиано Роналдо, Ибрагимович.

«Мне все нравится в футболе: побеждать, играть, тренироваться!..» — в этой фразе, наверное, весь Валерий Лучкевич. Открытый, искренний, позитивный и безумно желающий добиться успехов в любимом деле всей своей жизни.

Как обычно, после насыщенного общения наступил долгожданный черед раздачи автографов и фотосессии. Все присутствующие получили документальное свидетельство присутствия на встрече с Валерием Лучкевичем — подписи и селфи.

— Положительных эмоций однозначно стало больше, — сказал футболист после окончания мероприятия журналистам. — Все хорошо. Ребята веселые, задавали адекватные вопросы. Разве что не совсем был готов к тому, что спросят о финансах (улыбается). Думаю, что ребятам тоже было интересно, и хорошо, что есть возможность пообщаться. Это прекрасно! Для меня важно, что было обычное общение: можно пошутить, посмеяться, чувствовать себя раскованно.

— Сегодня много вопросов задавали о предстоящем матче с «Наполи». Какие ощущения перед игрой?
— Тренеры не накручивают нас. Наоборот, советуют расслабиться, говорят, что на нас ничего не давит. Призывают выйти и показать хорошую игру. Мы, естественно, настраиваемся победить и пройти в финал. Только такие мысли.

— Для тебя главное — выйти в стартовом составе?
— Конечно, я хочу играть! Тем более на таком уровне.

— Что можешь сказать о сопернике?
— Команда хорошо бежит в контратаку. Несмотря на большой атакующий потенциал, они большинство голов забивают после контратак, которые следуют за перехватом в центре поля.

— От чего «Днепру» нужно избавиться перед матчем?
— От простых потерь. Считаю, это самое главное.

— Стадион, на котором ожидается аншлаг, не будет давить на вас?
— На многих стадионах был аншлаг. На играх с «Олимпиакосом», «Аяксом», «Брюгге»... Мы привыкли и, думаю, справимся.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.