Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
645
0

В НХЛ испытали новую суперформу

Новая экипировка должна помочь хоккеистам еще лучше играть

Новую высокотехнологичную форму наденут в будущем сезоне игроки клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги. Как сообщил во вторник ряд американских СМИ, испытания хоккейной униформы нового поколения, которая призвана помочь спортсменам играть лучше, завершены в Массачусетском технологическом институте.

Тестирование новой формы, которая была разработана и изготовлена американским подразделением корпорации Reebok, проводилось под руководством исследователя из МТИ Кима Блэра. Он провел испытания трех опытных образцов новой формы и «доспехов» старого образца на ветроустойчивость при помощи установленной в ВУЗе мощной аэродинамической трубы. Кроме того, Блэр руководил испытаниями формы на тепловое воздействие в Университете центрального Мичигана. Все эти тесты осуществлялись с одной главной целью - выяснить, какой из опытных образцов будет самым легким при носке, менее сковывающим движения и наиболее влагостойким. По словам Блэра, новая форма не идет в сравнение с нынешней. Reebok использовала современные материалы и методы пошива, которые позволили сделать хоккейную «спецодежду» более комфортабельной и пригодной для игры, добавил он.

В июне форму нового образца уже «обкатали» хоккеисты из бостонского клуба «Брюинз». В ближайшем сезоне на нее перейдут и другие команды НХЛ.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.