Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 04 мая 2015, 16:16
3288
0

ПСЖ сохраняет отрыв, Монако – увеличивает

«Марсель» побеждает, очередной гол Ляказетта и результативное возвращение Ибрагимовича

| Обновлено 04 мая 2015, 16:16
3288
0
ПСЖ сохраняет отрыв, Монако – увеличивает
psg.fr

Сто голов Жиньяка

Андре-Пьер Жиньяк стал главным творцом победы «Марселя» в матче с «Метцом». Ключевой форвард «Марселя» забил два победных гола, которые стали для него в Лиге 1 по счету 100-м и 101-м, соответственно. «Провансальцы» наконец-то прервали ужасную 4-матчевую серию из поражений и несколько улучшили свое турнирное положение, поднявшись на четвертое место. Впрочем, от «Монако» команду Марсело Бьелсы отделяет по-прежнему пять очков. И совершенно становится понятно, что в следующем туре с «монегасками» на кону для «Марселя» будет стоять все: или пан, или пропал, как говорится.

А вот у «Метца» перспективы явно не радужные. Команду Альбера Картье, которая выиграла весной всего два матча, даже чудо уже не спасет. Давайте быть реалистами, за три тура до окончания чемпионата отыграть восемь очков «мессинцам», да еще с большими проблемами в игре, нереально. Так что вылет в Лигу 2 практически неизбежен.         

«Метц» — «Марсель» 0:2
Голы: Жиньяк, 38, 62

«Метц»: Мфа, Метанир, Шоплен, Паломино, Буссманн (Нгбакото, 75), Каши (Икауниекс, 75), Сасси (Бен Юссеф, 60), Сарр, Малуда, Лежен, Маига
«Марсель»: Манданда, Лемина, Фанни, Нкулу, Менди, Ромао, Имбула, Алессандрини (Окампос, 85), Пайе (Алоэ, 81), Айю, Жиньяк
Предупреждения: Малуда — Лемина, Жиньяк, Айю

Стабильный «Лион»

Команда Юбера Фурнье, не выжавшая из себя максимум в последних пяти матчах (поражение от «Ниццы» и ничья с «Сент-Этьенном», еще свежи в памяти), просто не имела права терять очки в домашнем поединке с «Эвианом», которому очки нужны не меньше, нежели «Лиону». По логике вещей игра вполне обещала стать конкурентной.

Несмотря на высокое индивидуальное мастерство «ткачей», подопечные Паскаля Дюпре могли это преимущество соперника нивелировать борьбой на каждом участке поля. Но борьбы, к сожалению, не получилось и «Лион» одержал одну из самых легких побед за последний месяц. Результат «ткачам» обеспечили точные удары Клемана Гренье (24-летний хавбек забил свой первый гол после за последние 15 месяцев, в течение которых он восстанавливался после тяжелой травмы колена) и Александра Ляказетта, который забил 27-й гол в чемпионате.  

«Лион» — «Эвиан» 2:0
Голы: Гренье, 20, Ляказетт, 38 (с пенальти)

«Лион»: Лопеш, Жалле, Коне, Умтити, Бедимо, Гоналон (Мальбранк, 85), Толиссо, Гренье, Фекир, Нджи (Ферри, 56), Ляказетт (Яттара, 78)
«Эвиан»: Лерой, Васс, Камбон, Нункеу, Сабали (Фалл, 46), Техеда, Сорлен, Суну (Коне, 66), Томассон, Нсикулу, Дюамель (Бланди, 55)
Предупреждения: Гоналон — Нункеу

Конец мечтам «Сент-Этьенна» 

Глядя на великолепную форму «стефануа» (9-матчевая беспроигрышная серия), сложно было предположить, что команду Кристофа Галтье могут ждать неприятности на «Стад Арман Сезари». Более того, беря во внимание не самый сложный календарь оставшихся матчей у «зеленых», «Сент-Этьенн» считался едва ли не единственной командой, которая могла бы вклиниться в борьбу с «Монако» за последнюю путевку в ЛЧ. Но «Бастии» удалось доказать, что им очки тоже очень нужны, так как прописку в элите на следующий сезон команда Гиляна Принта еще не обеспечила.

Корсиканцы наверняка многих удивили, сумев вчистую переиграть «стефануа». Воплотить игровое преимущество в забитый мяч хозяева смогли в самой концовке матча, когда забитым голом отличился Флойд Айите. Потерпев неудачу, «Сент-Этьенн» не только пропустил вперед «Марсель», но и значительно ухудшил шансы побороться за зону Лиги чемпионов.         

«Бастия» - «Сент-Этьенн» 1:0
Гол: Айите, 84

«Бастия»: Ареола, Диаките (Сиони, 46), Пебернес, Модесто, Пальмьери, Будебуз, Жилле, Камано (Сио, 64). Даник (Ромарик, 85), Айите, Брандао
«Сент-Этьенн»: Рюффье, Клерк, Салл, Теофиль-Катерин, Бризон, Клеман, Диоманде, Нгемо, Амума (Монне-Паке, 82), Градель, Эрдинч (ван Вольфсвинкель, 52)
Предупреждения: Диаките, Даник, Пальмьери, Сиони — Амума, ван Вольфсвинкель

Тренировка с повышенной ответственностью

ПСЖ уверенно и с большим запасом прочности идет к своему третьему чемпионству подряд. Даже не верится, что должно произойти, чтобы парижская команда отдала титул «Лиону». Теоретически, команда Лорана Блана может потерять очки с тем же «Монпелье», но в это совершенно не верится. Когда ПСЖ предельно мотивирован, когда все лидеры в строю, отобрать очки у этой команды во французском чемпионате мало кому посильно.


Поединок с «Нантом», которому уже ничего в завершающемся сезоне не надо, получился прогулочным для парижан. Иными словами, тренировка с повышенной ответственностью вполне удалась. Вернувшийся после дисквалификации Златан Ибрагимович, принял непосредственное участие в двух голевых комбинациях. А Эдинсон Кавани забил 50-й гол за ПСЖ во всех соревнованиях.     

«Нант» — ПСЖ 0:2
Голы: Кавани, 3, Матюиди, 31

«Нант»: Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джиболоджи, Бесса, Бедойя, Гомис, До (Ронжье, 83), Верету, Одель (Нкуду, 76), Гакпе (Бамму, 87)
«ПСЖ»: Дюшез, ван дер Виль, Тьяго Силва, Маркиньос, Максвелл, Верратти (Кабай, 76), Мотта, Матюиди (Рабио, 51), Пасторе (Лавесси, 82), Кавани, Ибрагимович
Предупреждения: Джиболоджи, До, Бесса, Сиссоко — Верратти, Максвелл, Мотта

«Монегаски» не заметили «Тулузу»

Учитывая то, что «Сент-Этьенн» потерял очки в этом туре, «Монако» необходимо было победить в родных стенах «Тулузу», дабы оторваться от «стефануа» на комфортное расстояние. Команда Доминика Аррибажа хоть и выглядит на данный момент весьма неплохо, но шансов в противостоянии с «монегасками» у «Тулузы» изначально не было. И игра это подтвердила. Максимум на что сподобились «малыши» в отчетной встрече, это сравнять счет, после того, как Бернарду Силва вывел «Монако» вперед.

Княжеская команда доминировала на протяжении всего матча и просто не оставила никаких шансов сопернику. Результат «монегаскам» обеспечило ударное трио: Бернарду Силва, Антони Мартиаль и Жоау Моутиньо, который, помимо забитого гола отличился еще и ассистом. Следующий поединок с «Марселем» во многом будет определяющим для команды Жардима в контексте перспектив сохранить третье место.  

«Монако» — «Тулуза» 4:1
Голы: Бернарду Силва, 9, Мартиаль, 45, Моутиньо, 56, Жермен, 90+2 — Брайтвейт, 26

«Монако»: Субашич, Раджи, Карвальо, Абденнур, Курзава, Моутиньо, Фабиньо, Кондогбия (Бакайоко, 89), Бернарду Силва, Карраско (Дирар, 66), Мартиаль (Жермен, 90)
«Тулуза»: Аамада, Нинков, Кана, Яго, Вильям Матеус, Бодижер, Акпа-Акпро, Сирье, Трехо (Григоре, 82), Брайтвейт (Регаттен, 81), Бен Йеддер (Пешич, 81)
Предупреждения: Кондогбия, Раджи
Удаления: Дирар, 80 — Кана, 80

Другие результаты тура:


 

Сборная тура


 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.