| Обновлено 03 мая 2015, 21:35
2591
0

Харьковчанки учинили разгром в Костополе и уходят в отрыв

Футболистки «Жилстрой-1» одержали уже четвертую победу подряд в чемпионате Украины

2591
0

После трех стартовых побед, одержанных на своем стадионе, харьковский «Жилстрой-1» в очередном туре чемпионата страны отправился в город Костополь, где встречался с местной командой «Родына-Лицей».

Уже на 6-й минуте Анна Воронина открыла счет, а на 32 минуте Оксана Знайденова увеличила преимущество гостей.

После перерыва Юлии Шевчук удалось сократить отставание - 1:2. Однако затем в ворота хозяев поля посыпалась настоящая лавина голов. Дважды отличилась Анна Мозольская и по голу забили Таисия Нестеренко, Мария Тихонова, Ольга Овдийчук и Ирина Майбородина. Более того, при счете 8:1 в пользу «Жилстроя-1» Полина Полухина еще и не реализовала пенальти.

Теперь в активе чемпионок Украины стало 12 очков после 4 матчей и разница забитых и пропущенных голов 21-1.

Чемпионат УКраины по футболу. Женщины
Высшая лига
«Родына-Лицей» (Костополь) - «Жилстрой-1» (Харьков) 1:8 (0:2)
«Родына-Лицей»:
Герасимчук (Черная), Остапчук (Андрийчук), Мушин, Джуренко, Голиш, Руда (Нижник), Полюхович, Головач (Канарская), Худа (Глухая), Корнийчук (Стасюк), Шевчук (Левчишина)
«Жилстрой-1»: Санина (Подкуйко), Полухина, А.Денисенко (Пожарская), Ковтун, Майбородина, Знайденова, Еременко, Воронина (Тихонова), Нестеренко, Мозольская, Овдийчук
Голы: Шевчук (47) - Воронина (6), Знайденова (32), , Мозольская (49, 63), Нестеренко (54), Тихонова (61), Овдийчук (64), Майбородина (71)