Челси — чемпион Англии

Команда Моуриньо после победы над «Кристал Пэлас» досрочно оформила чемпионство

10227
19

Победа лондонского «Челси» в 35-ом туре Премьер лиги Англии над «Кристал Пэлас» (1:0) принесла «аристократам» пятый в истории клуба титул чемпиона страны.

Единственный гол на свой счет записал Эден Азар, поразивший ворота на 45-ой минуте поединка. За три тура до окончания чемпионата на счету «Челси» 83 очка. В последний раз «синие» выигрывали чемпионат Англии в сезоне-2009/10 под руководством Анчелотти.

«Челси» - «Кристал Пэлас» - 1:0 (1:0)

Гол: Азар, 45.

Нереализованный пенальти: Азар, 45 (вратарь).

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Куадрадо (Оби Микел, 46), Фабрегас, Матич, Виллиан (Зума, 85), Азар (Филипе Луис, 90+2), Дрогба.
«Кристал Пэлас»: Сперони, Мариаппа (Келли, 60), Дилейни, Данн, Уорд, Макартур, Лэдли, Матч (Маррей, 61), Панчеон (Саного, 71), Боласье, Заа.

Предупреждения: Данн, 23. Иванович, 27. Терри, 38. Мариаппа, 45+2.

Хрюн Моржов
Что и требовалось доказать. Хотя, осоюо и доказывать ничего не нужно. И без доказательств очевидно, что Челси лучший в АПЛ и один из лучших в мире. А басенки про "отсиживание в обороне" оставьте для несведущих бабушек. Несколько последних матчей на результат - не показатель всего сезона. В целом в сезоне Чклси - это машина, перемалывающая всех на своем пути. Браво, Челси! Всех болельщиков с абсолютно заслуженной и безоговорочной победой аристократов!!!
ua_box
akella2008 более чем понятно..АпЛ не играю года три..и счаслив..
po4ka07
все равно больше симпатизирую Арсеналу...ну а Челси...что ж...в этом сезоне они были сильнее...этим футбол и интересен
akella2008
Дополнительное время две минуты... Челси - чемпион Англии (без этих самых двух минут), забив едиственный гол с пенальти, ссыкливо отбивается от середняка в своей штрафной от четырех угловых подряд и тянет время. Очень показательно. В этом весь Челси, в этом весь Мауринье...
... и в этом вся нынешняя АПЛ.
Золотой, денежный дождь, пролившийся над островом 8-12 лет назад и временами льющий до сих пор, дал изначально обильный урожай, а после на него (остров) слетелась куча прожорливой саранчи, которая сожрала все ресурсы и разленилась. Как результат - хваленый АПЛ в упадке, конкуренции нет,чемпионом стал жестяной автобус, надежность которого ярко показал недавно французский горный велосипед со спущеными колесами.
Ну чтож, поздравляем его водителя, кондуктора и пассажиров.
ПС: Надеюсь мои метафоры понятны.
kostyan0600
Я что-то подзабыл а в каком году Арсенал со своей чемпионской игрой был чемпионом?
yuriy_kent
Челси чемпион далеко с нечемпионской игрой. Хотя кроме Арсенала сейчас в Англии и смотреть то не на кого...
kostyan0600
Натянули всех дебилов......Заебца
ramos2010
вили очень вырос в челси
cfcl
Заслуженное чемпионство! Молодцы, поздравляю всех настоящих фанатов этой замечательной команды.