Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 02 мая 2015, 21:33
4413
5

Ювентус - чемпион Италии сезона-2014/15!

Туринцы в четвертый раз подряд завоевывают Скудетто

| Обновлено 02 мая 2015, 21:33
4413
5
Ювентус - чемпион Италии сезона-2014/15!
ansa.it

В матче 34-го тура чемпионата Италии «Сампдория» принимала «Ювентус». Туринцы, забив в первом тайме, всю вторую половину матча провели в обороне, но удержали своё преимущество и за четыре тура до финиша Серии А стали чемпионами Италии.

«Сампдория» Генуя – «Ювентус» Турин – 0:1
Голы:
Видаль 32’
Предупреждения: Обьянг 44’, Де Сильвестри 84’, Сориано 87’, Романьоли 89’ — Стураро 62’

«Сампдория»: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба (Реджини 36’), Обьянг (Дункан 73’), Паломбо, Риццо (Бергессио 54’), Сориано, Муриэль, Это'О
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Стураро, Маркизио, Видаль, Перейра (Кьеллини 73’), Льоренте (Коман 80’), Тевес (Мората 72’)

В последних четырех матах на внутренней арене «Ювентус» чередовал победы с поражениями. После выигрыша в прошлом туре над «Фиорентиной» теперь, по идее, должно было идти фиаско. Соперником «старой синьоры» в 34-м туре была команда, которая, верилось, обыграть чемпиона Италии была способна. «Сампдория», которая ещё недавно боролась за путёвку в Лигу чемпионов, после серии неудач поставила под сомнение и своё попадание в Лигу Европы. «Блучеркьятти» побеждали ещё 22-го марта, а в пяти последних поединках набрали всего три очка, подпустив к себе «Дженоа» на расстояние одно балла, «Фиорентину» - двух пунктов, а «Торино» и «Интер» - трёх очков. Интереса поединку добавляло то, что теперь «Ювентус», уже совершенно не обращая внимания на игры «Лацио» и «Ромы», мог стать чемпионом Италии сезона-2014/15. Всё было в руках подопечных Массимиллиано Аллегри, которым просто надо было победить на «Луиджи Феррарис».

«Сампдория» снова провела не лучший свой матч. Особенно невзрачно сыграли подопечные Синиши Михайловича в первом тайме отчётного поединка, во время которого по всем статьям уступили туринскому «Ювентусу» и так и не смогли нанести ни одного прицельного и акцентированного удара в створ ворот противника. Кроме того, «блучеркьятти» откровенно плохо играли в обороне. Особенно это было заметно на фоне действовавшего в полноги «Ювентуса». Туринцы не хотели особенно напрягаться в свете грядущего полуфинального матча Лиги чемпионов, поэтому явно не выкладывались на все сто. Тем не менее, даже такая их игра позволяла регулярно вскрывать оборону хозяев. До перерыва, правда, лишь однажды «старой синьоре» удалось поразить вражеские ворота, когда на 32-й минуте оборона «Самп» не удержала Артуро Видаля, и чилиец на дальней штанге головой замкнул подачу с правого фланга от Лихтштайнера.

Футболисты «Сампдории» весьма активно начали вторую половину встречи. Пытаясь играть на больших скоростях, «блучеркьятти» надеялись, видимо, забыть быстрый гол. Впрочем, оборона «Ювентуса» защищалась, как всегда, надёжно. В такой ситуации, особенно после выхода на поле форварда Бергессио вместо хавбека Риццо, стала возрастать вероятность проведения «Ювентусом» быстрой и разящей контратаки. Такая могла получиться у туринцев на 55-й минуте, когда невероятную скорость по центру набрал Родриго Перейра. Полузащитник пробежал полполя, обойдя нескольких соперников, и, казалось, отдал удобный пас в штрафную площадку на Тевеса, однако Карлитос за мяч зацепился уже в очень неудобной позиции – момент был утерян. Свою ошибку Тевес едва не исправил спустя четыре минуты, но с его ударом с линии штрафной в невероятном прыжке справился Вивиано.

Минуте к шестидесятой на поле «Луиджи Феррарис» начался действительно интересный футбол. «Ювентус» жаждал забить второй, в то время, как «Сампдория» не боялась идти вперед в поисках первого забитого мяча. Старались в составе хозяев Лукас Муриэль и Самуэль Это-О. Шикарный момент на 64-й минуте не использовал Гонсало Бергессио, который вышел на ударную позицию после удобного паса Это-О, но под его выстрел из пределов штрафной площадки в последний момент бросился Леонардо Бонуччи. Все-таки, в середине тайма стало заметно, что «Сампдория» гораздо больше хочет сравнять счет, нежели «Ювентус» забить второй мяч. На 75-й минуте неплохо издали ко мячу прикладывался Дункан, но Буффон был начеку.
Как раз в последние пятнадцать минут «Самп» устроила настоящую навалу на ворота «Юве». В некоторых моментах туринцам откровенно везло, когда мяч просто попадал в голову их защитнику, вместо того, чтобы залетать в ворота, иногда превосходно играл неувядающий Буффон, вытягивавший мячи с верхних углов. Последний момент у хозяев был на второй компенсированной минуте, когда от правого края штрафной левой ногой бил Муриэль, но чуть-чуть в угол Луис не попал. Туринцы выстояли. Дотерпели. Домучили. Добились. Но выстояли, выиграли, набрали три очка и за четыре тура до финиша чемпионата стали недосягаемыми для преследователей.

«Ювентус» - чемпион Италии сезона-2014/15!
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 5
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
Давно у Юве не было настолько сбалансированной команды. Я уж молчу о том, что средняя линия одна из лучших в Европе! Очень приятно, что клуб, за который я с детства болею, вновь восстал из пепла
dragao-juventino
Forza, tetra-Juve!!!! Так тримати! Чекаємо ще один "пента".
KIEWADIM
Казалось мне, что Юве после вылета в серию В еще долго будет скитаться в середнячках. Но не тут то было, Юве как феникс восстал из пепла, за что им респект.
rizzo
похоже, не скоро и появится. Ожидались Наполи и Рома, но ни те, ни другие не выдержали темпа на несколько фронтов. А вот Лацио, взвесив все за и против, не распыляясь, и находясь все время в тени, тихою сапою подобрался к ЛЧ месту...